Здравствуйте! Мне 22 . Всё началось тогда когда моя мать заболела раком. Ей сделали операцию, но кажется она ей особо не помогла. Состояние не улучшается. Всё время я чувствую себя ужасно, апатия, - вопрос №1564575

вялость, не могу продолжать заниматься хобби, ем теперь редко, прячусь от проблем сном. Иногда даже специально пью снотворное, чтобы поскорее уснуть. В душе пусто, я не испытываю радости, иногда мне кажется что и горя тоже не испытываю. Одно большое НИЧЕГО. Прихожу с работы и сразу спать, даже с мужем толком не разговариваю, помогите я в полнейшем тупике
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Катерина!
Такая сложная болезнь как рак, да еще у самого близкого человека, да еще в Вашем юном возрасте… не удивительно, что Вы энергетически и психически истощились. Нужно учиться избавляться от негативных эмоций своевременно тк они имеют свойство накапливаться. И видимо Вы не давали им выплескиваться никак — произошло то, что Вы в какой-то момент запретили себе чувствовать. И вот результат… Как минимум задавайте себе вопрос почаще: Что я могу сделать прямо сейчас, чтобы себя порадовать? И делайте маленькие радости для себя. Пусть это будет какой-то минимум — делайте! Так Вы разрешите себе положительные эмоции, а отрицательные выйдут сами. Только будьте к этому готовы — помните, что окружающие люди не причем — это ВАШИ застарелые эмоции и чувства, ищите для них безопасный выход!
Лучший вариант, конечно, выбрать психолога и разрешить ему помочь Вам сделать это. Это будет безопасно и Вы научитесь многим способам этичного избавления от негатива. Энергии Вам!

Кудряшов Игорь