Здравствуйте!Вопрос касается моей мамы- она хорошо и по доброму относится к людям,но не к своей семье.На меня и на отца она все время кричит, критикует(за лишний вес,за то что ничего по дому не - вопрос №1564840

делаем, хотя мы делаем, может и не все ну вообщем)- со своими знакомыми и друзьями она расцветает, готова им помочь в любой момент, сочувствует их проблемам. В чем причина такой двуличности и чем мы так провинились?
3 ответа

Ответы

Причина может быть и в прошлом. Как создавалась семья по ступенькам? и какие возможно надежды личного характера не исполнились в связи с этим?

Здравствуйте.
Этого вам кроме самой мамы сказать не может. По сути ваш вопрос означает, чтобы кто-нибудь из нас неким телепатическим образом прочел ее мысли. Ну… очевидно, налицо конфликт. Более сказать невозможно,  вероятно, поэтому на ваш вопрос еще нет ни одного ответа, т. к. он из разряда тех, где клиент хочет узнать что на у ме у другого человека. Но все просто — конфликт. Причина конфликт устанавливаетс яс помощью консультации с вами, а еще лучше с тем, кто этот конфликт провоцирует или усугубляет активными действиями или бездействием (опять же, это моежте быть вы или мама). Но здесь суть помощи будет сводиться к тому, чтобы изменить ваше отношение к сиутации и ваше поведение к ней так, что конфликт смягчается и таких обострений нет или почти нет.
Таким вот обрмзом. Будут вопросы — пишите:)

Это эгоизм мамы. И только она должна признать у себя в наличии отрицательных черт характера, и стремиться измениться для себя же самой.

Вы же не должны изменить её. Вскоре Вы будете жить отдельно, и Вам будет проще. Отец же, сам должен выбрать жить с эгоисткой или нет.