У меня две странности - откуда могут ноги расти? - вопрос №1565172

Первая. Я категорически не люблю носить украшения из драг.металлов. Прямо отторжение какое-то… Абсолютно равнодушно взираю на скидочные рассылки ювелирных бутиков и яркие витрины. Хотя, всякие милые фенечки и копеечную бижутерию часто надеваю, иногда не в тему.
Вторая. в магазинах я часто беру продукты не глядя на ценник вообще — и на кассе часто бывают сюрпризы в плане стоимости чека — главное, чтобы продукт нравился и ощущение того, что могу позволить себе все-все-все. Самое интересное — на одежде для себя часто экономлю, хотя есть возможность покупать одежду получше. Но этот «бзик» еще объясним — у меня было не голодное, но весьма нищее детство — продукты только со своего огорода, родители «крутятся» как белки в колесе, мама по несколько лет носит одно и то же платье, мне покупают одну футболку на летний сезон, и один костюм на зимний и демисезонный

Лучший ответ по мнению автора

Ноги могут расти отчего угодно: и голодное, с жуткой экономией детство, и ситуация, когда Ваши чувства были важнее драгоценностей.Так например, мою маму бабушкин свекр заставил отдать в год на воспитание в семью его дочери(в армянских семьях был обычай третью дочку отдавать в семью родственников, где нет дочерей).мама проплакала весь день, а вечером бабушка(ее мать)прибежала за ней и увидела такую картину.зажиточная родственница все свое золото высыпала на пол ребенку, но та никак на него не реагировала и продолжала плакать за матерью.Моя мама абсолютно равнодушна к украшениям. А что там кроется у Вас, все, что мы скажем, будет нашей фантазией))) А чем это Вам мешает в жизни?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Аня, здравствуйте, ну Вы ведь все-все понимаете. и откуда ноги растут тоже! У меня вопрос: а чем эти привычки Вас «парят»? В чем, собственно, проблема и к чему Вы хотели бы прийти?
Уважаемая Аня!
Драгметаллы далеко не все переносят. Кто-то не может носить только золото и предпочитает серебро, кто-то вообще не носит драгметаллов. У некоторых даже развивается самая настоящая аллергия на ношение драгметаллов на теле. Но это вообще не проблема. Экономится куча денег на покупках по сути ненужных дорогостоящих украшений.
То, что Вы выбираете продукты по вкусу и по интуиции замечательно! Но все-таки на ценник иногда надо поглядывать, так как в крупных и дорогих супермаркетах незнание цены вкусного продукта может обернуться внушительной суммой.  Выбирайте продукты разумно и на ценник все-таки посматривайте.
Счастья Вам!

«Абсолютно равнодушно взираю на скидочные рассылки ювелирных бутиков и яркие витрины».

Аня, вы свободны от некоторых стереотипов, связанных с ношением украшений, и от зависимости от оценки «по одежке».

«главное, чтобы продукт нравился и ощущение того, что могу позволить себе все-все-все».

Многие мечтают иметь подобные внутренние установки, чтобы ощущать то же что и вы.

Я думаю, что ваши «странности» — это проявление ваших убеждений.

Желаю вам всего наилучшего! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.