Здравствуйте. Не могу понять, что мне нравится делать, какая работа доставляет мне удовольствие. Закончил 11 класс. Сейчас предстоит сделать выбор... - вопрос №1565335

профессии, на которую буду учиться. Но я боюсь, что она может не понравиться.

Ответы

Здравствуйте Николай, запишитесь ко мне на консультацию, при помощи тестов,  определим Ваши возможности и предпочтения.
   Здравствуйте, Николай!

   Вопрос профориентации в юном возрасте не всегда решается просто и наверняка. Однако есть масса методик, позволяющих хотя бы приблизительно понять направленность человека с определённой степенью вероятности: кем и где он лучше всего встроится.

   Учитывать необходимо все особенности человека в комплексе: его направленность, интересы, ценности, задатки, способности и умения. Ведь, действительно, может так оказаться, что по умениям и знаниям вы можете быть успешным в какой-то профессии, которая вам окажется не по душе.

   Что можно сделать. Для того, чтобы снизить вероятность потери времени и сил на «ненужное» образование, полезно будет провести профориентационную диагностику в сочетании с кратковременным психологическим консультированием, в котором вы сможете более чётко определить для себя ваши мотивы, интересы, расставить приоритеты, сформировать более чёткий взгляд на вашу будущность.

Успехов!
Обращайтесь.

Начните медитировать. По 15 минут два раза в день, утром и вечером. Прислушайтесь внутреннему голосу.

Когда Вы поймёте кто Вы есть, тогда и делайте выбор. Вспомните чем Вы любили заниматься все эти годы. Запишите на бумагу, а потом взгляните с другой стороны, Вы должны понять, почувствовать.

Пройдите профориентации, и сравните с листом бумаги, где Вы написали что Вы делали последние годы и чем себя занимали. Соотнесите это всё, и получите результат.

Если будет сложно, обращайтесь.