Доброго времени суток! У меня почему то какое то чувство вины.. конечно я знаю почему это, все это упирается на деньги. Родители платят за учебу, за все.. А я что. Я ничего не делаю.. Пора бы - вопрос №1565638

пойтиработать помочь им, но никак не могу собраться. Может цель или мотивацию найти? Нигина 20.07.1996
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

думаю что раз они могут оплачивать вам учебу то доучитесь. а вот потом конечно лучше начать самостоятельную жизнь и целей тому очень много. свои финансы свое жилье личная жизнь и самостоятельность. что касается работы то это зависит от вашей специальности и от того нравится она вам или нет. если да то тогда вероятно вы просто боитесь вступать в трудовые отношения боитесь менять привычный образ жизни а смена его рано или поздно случится и лучше будет если родители помогут вам и поддержат потому что на первых порах вы будете ошибаться. если профессия не устраивает и неинтересна то тогда встает вопрос зачем вы ее изучаете но даже при всем  при этом образование не повредит. родители делают все для вас потому что любячт и ценят вас и желают обеспечить вам будущее и лучшей наградой им будет не работа через силу а счастье ваше личное и карьерное. тогда они будут знать что их усилия не пропали зря. виня себя вы не поможете и не отблагодарите их а лишь напротив  работая по нежеланию вы также обесцените их труд. будьте счастливы и занимайтесь тем что нравится и тогда ваши папа и мама будут гордится сыном. ну а в старости помогайте им и не бросайте на произвол судьбы.