Воронежская область

Скажите пожалуйста, в какой орган государственной власти надо обращаться при нарушениях ТК РФ. Мои права нарушаются со стороны работодателя, в область обращаться я не хочу. Куда еще я могу обратиться? - вопрос №1566007

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы можете обратиться с жалобой в ГИТ (инспекцию по труду), прокуратуру или в суд. Других органов рассматривающих трудовые споры нет. И к сожалению нужно начинать с самой первой инстанции, т.к. обращения в вышестоящую, ни к чему  не приведут. Вышестоящая инстанция будет пересылать ваше обращение, в нижестоящую и только после рассмотрения обращения и несогласии с решением нижестоящей, вы сможете обратиться в вышестоящую инстанцию по вертикали.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!