От любви до ненависти один шаг. А наоборот бывает? - вопрос №1566199

Здравствуйте! Ситуация такая. Я очень люблю человека, который был моим начальником, но вскоре после начала моей работы у него вынужден был уволиться. Всего мы общались около полутора месяцев, и ситуация только-только начала разворачиваться в пользу развития отношений. Он относился ко мне очень тепло, однако сразу после ухода перестал поддерживать со мной любые контакты. Не отвечал на письма (обычные, не любовные), на звонки (поначалу мне часто требовалась помощь, так как я фактически заняла его место), отказывался встречаться. Год спустя случайно встретились на мероприятии. Не здоровается, отводит взгляд, разговаривает с кем угодно, кроме меня и делает вид, будто меня не существует вообще. Я со своей стороны не давала повода к такому отношению вообще. Он очень эмоциональный и творческий человек, но склонен слушать не свой критический разум, а сплетни окружающих. У меня впечатление, что ему кто-то наговорил обо мне какую-нибудь ерунду, но ни найти виновных, ни доказать сам факт клеветы не могу. Только если бы он сам рассказал, что с ним происходит, но для моих слов он — неприступная крепость.Если бы у нас было побольше времени на то, чтобы узнать друг друга, мы стали бы отличной парой, но как теперь его убедить в этом? Вариант «забить и забыть» рассматривать не хочу, человек мне слишком дорог.

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, вы пишите о мужчине, который вам дорог:«был моим начальником, но вскоре после начала моей работы у него вынужден был уволиться», а далее:«Не отвечал на письма (обычные, не любовные), на звонки (поначалу мне часто требовалась помощь, так как я фактически заняла его место. Евгения, мужчины очень болезненно относятся к „краху“ карьеры, к увольнению и т.п. Трепетно относя к своему статусу на работе, к своей должности! А вы, фактически, заняли его место, как вы написали. Вероятно, он принял все, что произошло.  как ваше предательство! И ваши в ним отношения мог „расценить“, как „втирание“ в доверие и т.п. Это мое предположение по его реакции и отношению к вам. Конечно, он не хотел ни отвечать на ваши письма, ни давать вам какие-то инструкции, помощь по работе, которая была ЕГО работой!
Вы думаете, что на вас ему кто-то что-то наговорил. Может это и так, а может, и нет!
Постарайтесь с ним поговорить. Рассказать как так получилось, что вы стали занимать ту должность, которую занимал он. Расскажите, что вы чувствуете по этому поводу. Что вы чувствуете к нему!
А там, посмотрите, что дальше делать.
Удачи вам, Евгения, смелости, решительности и счастья!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, постараюсь вам помочь!
Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет.

Когда есть ненависть неуважение, люди должны разойтись. возможно со временем, через года есть вероятность что сойдутся.

Не отвечал на письма (обычные, не любовные), на звонки

Значит он просто не питает Вам чувства, и держит обиду.
Здравствуйте.
«человек мне слишком дорог» — чем же? Если так хотите выяснить с ним отношения, Вам придется с ним поговорить. Желательно в конструктивном русле. Как организовать Вашу встречу — это уж сама решайте. А вот как начать и продолжить диалог, за сим ко мне, научу.