Здравствуйте, я заметила, что мне постонно хочется хоть какого-нибудь внимания, хотя публики боюсь... И есть такое свойство у меня, мне постоянно хочется нажаловаться на жизнь, постоянно строю из - вопрос №1566849

себя такую жалкую девочку, первому встречному готова рассказать ужасную историю, которая произошла лет 5 назад, лишь бы меня пожалели… С этим можно как-нибудь бороться?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Это нормальное явление, что вам хочется общаться с людьми. Но вы не привыкли общаться с группе, вам проще и легче общаться  один на один. Это нормально.
Желание внимания — это эгоизм. Вас не так интересуют дела и проблемы других, как свои собственные.
Но это можно исправить.
Научитесь для начала просто что-то дарить своим собеседника. Например конфетки. Для этого держите всегда присебе несколько конфеток и всегда начинайте общение с дара этих конфет своему собеседнику. Если вы прогуливаетесь мимо магазинов, то всегда предложите угостиьь своего собеседника мороженым.
Это вам сильно не разррит, но создаст другую атмосферу общения.
Предложенные советы не решение проблемы, а только первый шаг к решению.
Добра и счастья вам!

Здравствуйте, Екатерина.
Уточните, с чем Вы собираетесь бороться? С желанием получить внимание или с желанием «поплакаться»? Уточните, заодно, почему это ПРОБЛЕМА?