Омская область

обязаны ли несовершеннолетние платить налог - вопрос №1566916

Добрый день. При покупке жилья, оформила его только на несовершеннолетних детей в равных долях! Ни я, ни супруг не являемся собственниками. Сейчас пришел налог на имена детей, на жильё и имущество. Но ведь собственники жилья ещё НЕ являются налогоплательщиками, так как несовершеннолетние. Как быть и законно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна! Плательщиками налога на имущество физических лиц, в т.ч. на квартиры, являются в соответствии со ст. 1 Закона РФ N 2003-1 от 9 декабря 1991 года все физические лица — собственники имущества, в т.ч. и несовершеннолетние дети.
При этом никаких льгот по уплате указанного налога для несовершеннолетних детей, в отличии, например, от тех же пенсионеров, закон не устанавливает.
До совершеннолетия детей в налоговых отношениях представляют их законные представители.
Лучший ответ по мнению автора

Buh