После 2летних отношений расстались с МЧ. Жили вместе,но не сложилось в силу сначала внешних обстоятельств (его родители,моя учеба) потом из-за ссор,которые были из-за этого. Отношения были очень - вопрос №1567994

близкие, доверительные. Уважение друг к другу, но чувства уже не те, оба стали понимать что взгляды расходятся, тяжело быть вместе, все надоело, начали деградировать даже, ничего делать не хотелось. Много раз расставались, сходились, была зависимость у обоих. Потом в один момент, видимо решающий, поговорили, поняли что слишком все тяжело, сложно, и быть по одному лучше, чем быть в таких отношениях. Расстались. Без боли, сильных переживаний, так как уже наверное настолько приелось обесценилось, что в последний раз не больно, и мы решили что надо воспользоваться этой возможностью и перестать друг друга мучать. Но проблема моя в том, что боли нет, а переживания, сам факт утраты, ухода из зоны комфорта, и то, что мне пришлось переехать в общежитие, плохо на мне сказывается. Я не могу привыкнуть жить одна. Сильное желание иметь кого-либо рядом чтобы о нем заботиться, чтобы обнимал. Знаю что это влияют воспоминания, привычка и все такое, но мне тяжело очень. Как с этим справиться? Что конкретно сделать, чтобы привыкнуть к новому раскладу моей жизни? С бывшим мч общаемся, созваниваемся, дружим, делимся переживаниями по этому поводу, так легче, но не дает настроиться на новую жизнь.Прекращать общение не хотелось бы. Но хочется стать самодостаточной.

Ответы

нужно активно посвящать себя различным делам учее спорту общению с друзьями то есть всему тому что дарит вам новые впечатления а также чтобы свободного времени у вас было как можно меньше чтобы уставали как можно больше. очень поможет общение с другими мужчинами потому что их внимание даст вам почувствовать себя женщиной   и при том желанной что при отсутствии у вас чувств к бывшему молодому человеку быстро оставит последнего в прошлом а вам позволит жить дальше строить новые отношения но следует помнить о тех ошибках что были совершены вами в старых отношениях чтобы не повторять их и не разрушать ими свою совместную жизнь с другим мужчиной.