Ростовская область

Подскажите пожалуйста, моя бабушка взяла кредит в банке. При оформлении пакета документов ей сказали что обязательным условием является оформление... - вопрос №1567996

страховки. И без нее выдача будет не возможна. Страховок посчитали не мало- страхование жизни, имущества, вышло порядка 10000 рублей!!! На сколько мне известно, такие услуги предлагаются как дополнительные и обязательными не являются!!! Страховка Интач. Возможно ли расторгнуть страховку, в связи с тем, что она была преподнесена как обязательная, что явно противозаконно.

Ответы

.
Конечно да. Это можно попытаться сделать в досудебном порядке, однако нужно очень грамотно подготовить досудебную претензию, или в судебном порядке. Только возврат средств будет рассчитан с точки зрения неиспользованных средств, то есть дни, которые прошли с момента заключения страховки до ее расторжения будут оплачены.