я устала каждый раз устраиваться на работу. потом разочаровываться в ней. искать другую и так по кругу. жду пенсии. чтоб не работать. но мне 46.. постоянное нежелание чего-то нового. как быть дальше? - вопрос №1568352

Лучший ответ по мнению автора

возможно вы ищете компенсации недостающего в своей жизни на работе в рабочем коллективе среди людей
хочется какого то человеческого доброго к себе отношения кроме уставного общения.
Вы писали в прошлых вопросах о себе, что расстались с мужем.
Отсутствие в своей жизни другого человека, с которым долго были связаны, влечет обычно изменение в жизнь и они могут быть очень разными и с изменением на работе с не удовлетворением ею.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Чтобы не «переходить» с одной работы на другую, подумайте:" чем бы вы могли заниматься, чтобы эта деятельность, эта работа, вам приносила удовольствие, радость? Подумайте, в какой области вы бы хотели работать, вернее, себя проявлять? Вы пишите, что у вас:" постоянное нежелание чего-то нового" — вам, вероятно, больше по душе, стабильность во всем, привычное, а значит — надежное! Если это так, то вам необходимо найти дело по душе, только тогда, вам будет работа приносить удовольствие, радость! Тогда, настроение начнет повышаться! Потом, вы можете еще чем-то увлечься и так, постепенно, у вас все будет налаживаться! Не грустите и не отчаивайтесь, а действуйте! Помогайте себе победить «негатив», плохое настроение! И конечно, устраивайте себе «приятный отдых» периодически!
Удачи вам желаю!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, постараюсь вам помочь!
Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Здравствуйте, Татьяна!
Постоянное нежелание чего-то нового говорит о том, что Вы продолжаете оставаться в прошлом. Что-то Вас держит в нем. К сожалению, Вы дали мало информации, по которой можно было бы определить, что именно держит Вас в прошлом и не отпускает. Возможно это была какая-то психотравмирующая ситуация в Вашей жизни, которую Вы не пережили грамотно и не отпустили.
А возможно страх неизвестности держит Вас в старом и прошлом, которые видятся Вам гарантом стабильности.  Нужно разбираться. Обращайтесь, эксперты сайта будут рады Вам помочь!
И по всей видимости отсюда Вы пытаетесь заполнить внутреннюю пустоту, каждый раз устраиваясь на новую работу, которая Вас быстро разочаровывает. Можно сказать, Вы работаете по необходимости, без учета Ваших собственных интересов. Но понимаете ли, Татьяна, заполнить внутреннюю пустоту извне невозможно! Она заполняется изнутри. А для этого нужно заняться тем, что Вас интересует или когда-либо интересовало.., тем, что Вы делали с удовольствием..., тем, что приносило Вам удовлетворение. Не может  быть такого, чтобы Вы ничем раньше не интересовались! Просто в силу каких-то причин, интерес мог пропасть. Тогда нужно вспомнить себя и свой интерес. И отсюда, провести сознательный отбор мест работы, которые максимально были бы приближены к Вашему интересу или хобби. Бывает итак, что старое, забытое хобби становится профессией. Если Вы пойдете по этому пути, то «нежелание чего-то нового» не будет встречать в Вас сопротивления. Ведь по сути, это будет не новое, а хорошо забытое старое. Тогда разочаровываться и ждать пенсии не придется, и хождения по кругу не будет.
Дорогая Татьяна, Вы молоды! Какие могут быть разговоры о пенсии? Да и пенсия не спасет Вас от самой себя, уповать на нее не стоит, она с таким же успехом может разочаровать Вас! Помните хорошую фразу героини фильма: «Москва слезам не верит»? — " Поверь, и в 46 жизнь только начинается!")) И это на самом деле так! Ведь за спиной жизненный опыт! Многое пройдено, многое переоценено, многие знания накоплены, есть чем поделиться. Опыт — это бесценный багаж! Это золотое время, когда женщина может посвятить всю себя себе самой, без оглядки на малых детей и т.п. Пользуйтесь этим временем, займитесь собой, родимой и любимой!!!

Вам в помощь изречение Бернарда Шоу. Возможно звучит оно резковато, но попадает в десяточку)) Поэтому не стоит обращать внимание на резкость тона, а стоит прислушаться к его основной мысли:
«Основная радость жизни — отдать себя целиком той цели, которую  Вы сами признаете Великой! Быть стихией, а не жалким эгоистическим сгустком болезней и скорбей, жалующихся на то, что мир не ставит перед собой задачу сделать Вас счастливым.»

Удачи и всего Вам самого наилучшего!  Буду признательна за отзыв.