Добрый день.Помогите мне разобраться в чем проблема.мне сейчас 23. А началось все это в лет 6-8 не помню конкретно,был новый год в кругу родных мы... - вопрос №1569009

начали водить хоровод-водили водили и мне вдруг стало не по себе что лампочки мигают мы кружимся и появился страх как будто что то сейчас произойдет и я испугаюсь.и я взяла присела мама подумала что мне плохо и отвела меня в комнату.спросила что со мной -но я не поняла что в ну три меня произошло.я сказала что испугалась. потом меня стал преследовать такой страх когда ездить приходилось на дальние расстояния-боялась скорости.и сейчас когда я выросла это не ушло. я стала ездить за рулем и это очень мешает и я переживаю очень.я могу ехать нормально но потом в голове как вспомню этот страх и сердце как будто сжимается, я сожмусь и это длиться секунд 3 и отходит потом опять волна может пройти потом отойдет вроде все.и я не могу ни как с этим справиться потому что не могу понять что со мной происходит. т. е этот стах может выражен быть так что я еду за рулем а останавливаться например не нельзя и вот я начинается этот страх что я с кем то еду мне нужно например остановиться а что люди поймут? мне стыдно сказать.эта волна начинает находить на меня что что то сейчас произойдет в ну три начинает сжиматься все и я автоматически скорость снижаю-длиться все это 3 сек. потом может вторая волна быть иногда пытаюсь откинуть мысли сказать да по фиг на все и уйдет это но не всегда получается.не давно проходила мрт вроде нормально все было легла одели шлем сказали не двигаться дали грушу и тут в голове опять накрутила себе этот страх что как я отлежу 40 мин не двигаясь.и опять пошла в ну три меня волна эта забилось сердце сильно длилось 3-5 сек я сжалась вся и отпустило потом.Что это такое происходит со мной?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Вы, если честно, меня поразили: Вы почти 20 лет страдаете от давным-давно известных любому психотерапевту симптомов и даже сейчас все, что Вам нужно от профессиональных специалистов — это всего лишь узнать «что это такое происходит со мной»???  И это все? Вы так привыкли к этим состояниям, что не мыслите себя без них и даже не думаете о том, что можно с легкостью от них избавиться?

Уважаемая Екатерина!
Судя по описаниям это паническая атака и вытекающий из нее страх.
Врачи Вам не говорили про это?
Также факт, что симптомы ослабляются, когда Вы говорите «фиг на все» указывает на психосоматику.
В любом случае панические атаки и иррациональные страхи хорошо поддаются коррекции при сеансе психокатализа по видеосвязи.
Обращайтесь!
Побеседуем, проведем сеанс.
Постараюсь Вам помочь!
Добрый вечер. Екатерина, позвольте несколько комментариев по вашему сообщению:
а)с больше долей вероятности, у вас ПА-панические атаки, именно их симптоматику вы описываете;
б)вам стоит обратиться за профессиональной помощью к психотерапевту, который не только диагностирует заболевание (ВСД) и подберет адекватную, безмедикаментозную, психотерапию, к слову, ПА-панические атаки хорошо лечатся и в видеорежиме онлайн;
в)в представленных ниже статьях вы найдете всю информацию о ПА-панических атаках: о механизмах возникновения иррациональных страхов, об основных психотерапевтических и безмедикаментозных  методах лечения, о методах самопомощи при иррациональных страхах, уверена, эта информация поможет вам:
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
 www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
 www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
Помнитерешить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.