У ребенка 12 лет сексуальный садизм, может ли это являться нормой и пройти? - вопрос №1569677

Ответы

Садизм не норма, а сексуальная перверсия, то есть извращение.  Возможно, долгосрочная  психотерапия поможет
Доброе утро. Ваш вопрос «У ребенка 12 лет сексуальный садизм, может ли это являться нормой и пройти?»
Ответ. Нет, это не норма, потому что:
*сексуального опыта у 12 летнего ребенка, в силу его психосексуальное развития, быть не может;
*проявление жестокости, в том числе и сексуальной, в столь раннем подростковом возрасте опасно для жизни и здоровья, как самого ребенка, так и окружающих.
Но,  если описанное вами,  правда, то вам нужно срочно показать ребенка психиатру, потому что у него, как минимум, нарушено естественное психосексуальное развитие и сформирована (формируется) жестокость, для которые свойственны неконтролируемые состояния аффекта, которое, повторюсь, опасные для жизни и здоровья, как самого ребенка, так и окружающих.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.