8 лет назад я познакомилась с парнем, мы начали с ним встречаться но отношения продлились не долго, через время он ушел в армию, а я встретила... - вопрос №1569915

молодого человека и начала встречаться! Потом через полгода я узнала что к нему в армию ездит девушка, и когда он вернулся она от него забеременела и они женились! Я со своим парнем так и встречалась, потом через год я узнала что они не живут вместе, моей радости не было предела, с тех пор я всей душой хотела его увидеть и в друг в один перекрестный зимний вечер, среди многотысячной толпы он с другом шел мне на встречу, я не могла поверить своим глазам. Завязалось общение, я ночевала у него, но он не приставал ко мне, хотя мы и спали в одной постели с ним. Потом вздорили и расходились, и так было несколько раз! Потом я поехала со своим парнем на море, и параллельно я общалась с этим человеком. И мой парень на море делат предложение через пять лет которые мы провели вместе, ну и согласилась, хотя головой я думала что делаю правильно, а сердце твердило обратное! Тому человеку духу не хватило что бы все розсказать, и решила перестать с ним общаться.Прошло время я вышла замуж через 9 месяцев родила доку, и через полгода я случайно обнаружила его в фейсбуке, и опять общаемся с ним! ну тянет меня к нему и ничего я с собой не могу поделать и понимаю что всегда любила только его одного, а замуж вышла за привычку! Я его люблю и он тоже любит и я замужем и не знаю что делать как правильно поступить нас судьба вечно сводит вместе.

Ответы

Здравствуйте, Таня!
Видимо пришла пора разобраться в себе? И в том, какого отношения Вы к себе заслуживаете (по Вашему мнению). Разобравшись в себе, Вам не нужны будут ответы на вопросы от других людей — Вы САМИ будете знать ответы. Обращайтесь, помогу.
Таня, скажите, причем тут «судьба»? Не нужно валить на нее свое огрехи. Нужно научиться принимать ответственность за свои поступки. Это единственный урок, который Вы должны усвоить.
Для чего Вы стали «встречаться с другим»? Скорее всего, Вы настолько неуверенны в себе и боитесь одиночества, что вот таким образом решили «подстраховаться» (на всякий случай, вдруг тот бросит). Вот и завертелось. По сему, примите свой выбор, ибо он единственно верный и живите далее. А вот с проблемами с самооценкой и страхом одиночества нужно работать. Обращайтесь, помогу.
Татьяна, подумайте немного «вперед» по времени. Через год, два, пять — вы его забудете? Вы «успокоитесь»? Есть такая вероятность (потому, что, наверняка, знать, практически, не возможно)? Разберитесь в своих чувствах к этому мужчине? Представьте с ним ваше будущее — что чувствуете? Спокойствие, радость, счастье?
Либо, беспокойство, растерянность и все, в том же духе. А теперь, представьте свою будущее без него ( не на сегодня, а вообще, на годы!
Теперь, что вы чувствуете по отношению к мужу, как вы представляете ваше с ним совместное будущее, через год, два, 10? Вот, вы и дальше вместе с вашим мужем, дочкой. может, еще дети появятся… Вы вместе с вашим мужем и дальше… Что чувствуете? Тоску, растерянность, непринятие и т.п.?.. Или, спокойствие, счастье, умиротворение, облегчение...?
А теперь, представьте, что вы с вашим муже расстались, нет его в вашей жизни, нет рядом ни днем, ни ночью, никогда! С дочерью своей, он будет видеться, с вами, может, тоже, но только видеться!.. Может, у него уже будет другая семья! Вас с ним не будет, а его с вами! Что теперь чувствуете?
На основе того, что вам самой надо, чего душа, сердце «требует», «включайте» разум и думайте, в каком «варианте» вам будет хорошо? «Где, с кем, вы хотите жить всю свою жизнь, рожать, растить детей, чтобы и вы и ваши дети были счастливы?
Решение не простое, конечно! Но, это ваша жизнь! И еще, насколько хорошо, во всех аспектах, вы знаете того мужчину, (вы ведь не жили с ним „под одной крышей“, ведя общее „хозяйство“, не проводили вместе будни и праздники, не знаете, каким он может быть мужем, отцом, помощником, „кормильцем“ семьи и тп., потому, как, чувства — чувствами, но бытовые „дела“, никто „не отменял“!
А каков ваш муж в этом во всем?
Вот и думайте. А как решите — так и жить будете! Будут вопросы, понадобится помочь разобраться в чем-то обращайтесь на личную консультацию — помогу! Можем поработать в контексте  „вопрос-ответ“, можем в письменной форме провести консультации, можем, в голосовом режиме, по скайпу. Вопрос у вас серьезный, не простой! Проще, будет разбираться во всем, „подходить“ к выбору и принятию вам решения,  с помощью специалиста!
Всего вам доброго, Татьяна, мудрости вам и счастья!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, постараюсь вам помочь!
Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Таня, да зря Вы так категорично считаете, что любили его одного. то, что Ваш мозг периодически радуется появлению на горизонте вашего старого знакомого — это не значит, что он его любит. Все эти годы вы прекрасно без него жили, а при встрече даже спать не стали. Любовь — это кроме страсти, интереса, влечения и увлечения, ещё и ответственность и обязанность. Конечно, первая любовь западает в памяти надолго, так как связана с ощущениями ещё незнакомыми мозгу, но говорить о серьёзных отношениях рано, так как у Вас нет опыта совместной жизни с ним. И как можно перечёркивать долгие годы совместной жизни, наполненной тысячами событий  с одним человеком ради простого впечатления от взгляда другого. Всё это конечно фантазии и мечты вашего мозга о том, что с этой первой любовью у Вас всё будет лучше. Он всего лишь человек, со своими недостатками и привычками, поэтому может будет у вас всё хорошо, а может и нет. но одно ясно точно, что это не любовь, а страсть. Можете конечно ещё сходиться расходиться, раз это Вас радует, но настоящая любовь обычно по другому выглядит.