Другое

помогите пожалуйста - вопрос №1570402

семья не знает покоя. Поскольку нас отделяет только легкий камышовый заборчик и окна наших спален выходят именно в сторону, где соседи открыли бар, то даже после 23.00 не получается уснуть, так как звучит музыка. Даже если просим выключить музыку (сознательно никто ее не отключает), то всё равно не спится под громкие пьяные разговоры и маты. Неоднократно пытались найти компромисс с соседями, заходили, просили. Не помогло. Обратились в махалинский комитет (правда без письменного заявления), но и это как ни странно не сработало. Помогите, пожалуйста, советом. Как быть в такой ситуации, куда обращаться?

Лучший ответ по мнению автора

Обратитесь с заявлением в территориальную  администрацию(муниципалитет), где изложите конкретные факты(время, место, событие) без эмоций, укажите, что вы категорически против такого соседства и в соответствии с установленным временем тишины(  в разных регионах- есть отличие, но в  целом  с 22(23) час. до  7(8) час. жители обязаны сохранять тишину( исключены крики, пение, музыка, лай собак, ремонтные работы, сопровождаемые шумом, работающие двигатели машин и  пр.)просите провести проверку и наложить административное взыскание.
      Хорошо, если вас в этой просьбе поддержат другие соседи и подпишут общее обращение о закрытии этого заведения, нарушающего ваши гражданские права, гарантированные Конституцией РФ.