Я беременна от человека, связь с которым считаю ошибкой, хотя очень его любила. Я замужем, у нас есть дочь, муж меня любит и ничего не подозревает.... - вопрос №1571517

Сказать мужу? Или пусть живет в счастливом неведении и воспитывает по сути чужого ребенка как своего?

Ответы

Ваш вопрос очень сложный, по сути, от ответа на него ваша жизнь сильно изменится.
Советую вам обратиться за платной консультацией к профессиональному психологу здесь на сайте.
Вы задали вопрос в разделе «Дом, отдых, хобби»,  а вам нужно в «Психологии» задать вопрос.
Вам предстоит сделать серьезный выбор, с которым вы будете жить всю жизнь, а от внутренних противоречий, которые копятся с годами, ничего хорошего не выйдет.
Поэтому только к профессиональному психологу вам.

Наталья за последние лет 20-25 толкнулась с такой проблемой… что порядка 30% мужчин воспитывают сами того не подозревая… чужих детей… редко когда такой обман всплывает… особенно если группы крови  совпадают… ну а похожесть детей ищут в пра-пра родственниках… плохо другое… вы всю жизнь будите жить в страхе разоблачения… а если расскажите… не факт что сохраните нормальную семью…
Тут вопрос в другом-Сможете ли вы жить, зная, что обманываете и мужа и ребенка.Хотя, я знаю случаи, когда ребенок вырастал и спокойно жил, не зная своего настоящего отца в любящей семье.Решать вам, сможете ли вы держаться всю жизнь и играть эту роль.
Вы возможно совершили ошибку, но ее бремя нести только вам.Если супруг порядочный человек, у вас нет конфликтов в семье, любит детей, то рождение малыша только сплотит вашу  и без того дружную семью. скорее «нет», чем «да» чтобы сказать мужу, если вы сейчас скажете, он возможно уйдет, а вы останетесь с двумя детьми, если позже, то муж уже пожив в большой семье поймет, что ребенок для него не обуза, простит вас и все будет двигаться в почти обычном состоянии.Решение известить мужа принимать вам, т.к. только вы знаете характер, душу и сердце своего супруга.