Я беременна от человека, связь с которым считаю ошибкой, хотя очень его любила. Я замужем, у нас есть дочь, муж меня любит и ничего не подозревает.... - вопрос №1571517

Сказать мужу? Или пусть живет в счастливом неведении и воспитывает по сути чужого ребенка как своего?

Ответы

Ваш вопрос очень сложный, по сути, от ответа на него ваша жизнь сильно изменится.
Советую вам обратиться за платной консультацией к профессиональному психологу здесь на сайте.
Вы задали вопрос в разделе «Дом, отдых, хобби»,  а вам нужно в «Психологии» задать вопрос.
Вам предстоит сделать серьезный выбор, с которым вы будете жить всю жизнь, а от внутренних противоречий, которые копятся с годами, ничего хорошего не выйдет.
Поэтому только к профессиональному психологу вам.

29.07.15
Наталья за последние лет 20-25 толкнулась с такой проблемой… что порядка 30% мужчин воспитывают сами того не подозревая… чужих детей… редко когда такой обман всплывает… особенно если группы крови  совпадают… ну а похожесть детей ищут в пра-пра родственниках… плохо другое… вы всю жизнь будите жить в страхе разоблачения… а если расскажите… не факт что сохраните нормальную семью…
29.07.15
Тут вопрос в другом-Сможете ли вы жить, зная, что обманываете и мужа и ребенка.Хотя, я знаю случаи, когда ребенок вырастал и спокойно жил, не зная своего настоящего отца в любящей семье.Решать вам, сможете ли вы держаться всю жизнь и играть эту роль.
29.07.15
Вы возможно совершили ошибку, но ее бремя нести только вам.Если супруг порядочный человек, у вас нет конфликтов в семье, любит детей, то рождение малыша только сплотит вашу  и без того дружную семью. скорее «нет», чем «да» чтобы сказать мужу, если вы сейчас скажете, он возможно уйдет, а вы останетесь с двумя детьми, если позже, то муж уже пожив в большой семье поймет, что ребенок для него не обуза, простит вас и все будет двигаться в почти обычном состоянии.Решение известить мужа принимать вам, т.к. только вы знаете характер, душу и сердце своего супруга.
30.07.15

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store