наши сотрудники долго обсуждают планы на будущее.или обсуждали? - вопрос №1571557

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Смотря в каком контексте. Если они в настоящее время обсуждают (сидят и обсуждают) или уже долгое время это делают и «процесс» не закончен — то первое. Если был некий митинг (или им задавали вопрос, они думали/обсуждали и чем-то это закончилось) — то обсуждали.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В каком времени вы строите высказывание. в прошедшем — обсуждали. В настоящем — обсуждают.