Здравствуйте! Я помешана на чистоте.Не могу устроиться на работу,из-за того,что утро начинается с протирания пыли и пола. Не иду на кухню,пока не помоюсь,привожу себя в порядок. - вопрос №1571708

Ответы

Здравствуйте, Наталья.
«Помешана» — что это, уточните. Такое чувство, что Вы нам сейчас описываете симптоматику ОКР. Покажитесь психотерапевту, он назначит адекватное лечение (если мое предположение окажется верным).
Доброе утро. Наташа, ваша приверженность «помешана на чистоте… утро начинается с протирания пыли и пола… пока не помоюсь, привожу себя в порядок», которая уже мешает вам полноценно жить(«не могу устроиться на работу»), с большей долей вероятности,  может быть фобическим расстройством или обсессивно-компульсивное расстройством, в основе одного и другого заболевания лежит иррациональный страх.
Вам стоит срочно обратиться к врачу -психотерапевту, для того, чтобы вам поставили точный диагноз и подобрали адекватную БЕЗмедикаментозную психотерапию.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.