Тамбовская область

получаю алименты на почтовом отделении, в связи с тем, что я переехала в другой город, то сделала нотариально заверенную доверенность на получение... - вопрос №1572421

всех денежных, почтовых переводов на маму. когда она пришла на почту они не дают алименты и требуют нотариально заверенную копию документа или отдать им доверенность. правильно ли это?

Ответы

здравствуйте
На почте ваша мама может показать оригинал, а взамен оригинала сотрудники почты снимают себе копию.
Если не пожелают пусть покажут какой нормативный документ  требует что доверенное лицо при получении алиментов обязано оставлять оригинал или нотариально заверенную копию доверенности.
Если такой документ не покажут значит это превышение полномочий сотрудников почты.

с уважением к ВАМ
оцените  пожалуйста лучший ответ