Республика Татарстан

может ли пострадавший обжаловать решение суда - вопрос №1563965

суда.После суда потерпевший от меня ждет 100 000 рублей, за то что меня не посадили, что он сказал претензии не имеет.У меня нет никакой возможности отдать ему деньги.Что он может сейчас сделать? Некоторые советуют отдать хотя бы половину.Т.к. якобы он может написать жалобу и приговор сломают.И мне дадут реальный.Правда ли это?

Ответы

Как я поняла- состав уголовный? Любая сторона  в  уголовном  процессе (обвиняемый, потерпевший, законный представитель, эксперт) может подать жалобу и обжаловать  в установленные сроки приговор суда. Жалоба будет рассмотрена  и по итогам рассмотрения, приговор могут оставить в силе без изменения, могут изменить в части, могут направить на новое рассмотрение в тот же суд или на новое расследование. Какой приговор( в  случае нового рассмотрения) будет вынесен по результатам жалобы,  знает только суд.