Как донести до мужа что он не правильно ведет себя по отношению ко мне? Я считаю что я так много делаю для свекра но об этом мужу не говорю. Муж считает что я обязана все делать, ухаживать за ним как - вопрос №1572748

за ребенком. Если я не согласна то я ему не нужна как я поняла.
2 ответа

Ответы

Прежде чем о чём-то разговаривать, вначале прикиньте, если Вы не будете делать для свёкра то, что вы делаете, то кто будет это делать? Если свёкр без Вашей помощи прекрасно себя чувствует — это одно, а если без помощи он не может  - это совсем другое. Если вы  откажетесь ухаживать за ним, значит переложите эту работу на мужа. прежде чем это делать или обсуждать, нужно посмотреть есть ли у мужа на это время и насколько велика разница между нагрузкой вашей и мужа. смотрите, чтобы вся работа была распределена справедливо. Бывает что жена сидит дома и всё делает по дому, а муж вообще в домашних делах не принимает участия, но зато он зарабатывает большие деньги. Такая ситуация всех устраивает и она называется компромиссом. Есть ещё ситуация, когда один из партнёров делает всё что ему скажут, только бы его не бросали. Это тоже своеобразный компромисс. Один — любит, другой позволяет себя любить. Вобщем прежде чем добиваться справедливости, спрогнозируйте к чему она приведёт. может быть Вы потерпите какое-то время, зато потом оно окупится. Вобщем тут всё сложно достаточно. Удачи.
уверен что возникло некоторое недопонимание между вами и мужем. вы не должны делать для свекра все толь ко если он серьезно болен о чем и следует сказать  супругу. далее если вы и правда не нужны ему если перестанете ухаживать за свекром то нужно как ра таки и перестать за ним ухаживать и если отношение вашего мужа  подтвердится то возникает вопрос о целесообразности продолжения ваших отношений потому что тогда получается что он использует вас а это как вы понимаете ничего общего с супружеским долгом не имеет