Республика Башкортостан

Можно ли отказать в праве на жильё, людям которые просто прописаны в квартире. - вопрос №1573689

3 комнатная квартира идёт под снос, в замен дают две однокомнатные квартиры. 3шка приватизирована на дедушку и бабушку. Так же в ней прописаны их сын с женой, и два его ребёнка (один несовершеннолетний) Можно ли отказать им в праве на это жильё

Ответы

Прописанные имеют право жить и быть прописаны в предоставляемом жилье. Вместе с тем, предоставление двух однокомнатных квартир взамен трехкомнатной противоречит требованиям закона.