Здравствуйте,уважаемые эксперты!Прошу Вас ,помогите!Я мама прекрасного малыша,веселого и умного.Ему 9мес.Малыш запланирован и от любимого мужчины.Но я постоянно чувствую себя плохой мамой.Не хватает - вопрос №1579771

терпения и сил.С малышом постоянно одна, так как муж работает до поздна, а бабушки заняты.Иногда такое чувство что не люблю своего ребенка.Боюсь ему навредить своим эмоц.состоянием.Порекомендуйте что-нибудь.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила.Вы с такой любовью пишите о своем малыше«веселый, умный, прекрасный». Только любящая мама может говорить так о своем ребенке, он у вас запланированный и от любимого мужчины, это очень важно, что вы так серьезно отнеслись к решению о рождении малыша. Он все это чувствует и будет увереннее в жизни. У вас сейчас непростой период, но больше времени проводить с малышом, чем сейчас в период декрета вы в дальнейшем не будете. Да, сейчас малыш слишком мал и от вас требуется больше усилий и внимания, но ведь у вас есть возможность каждый день замечать изменения в его развитии, каждый день удивляться чему-то.Продумайте, как бы вы могли высвободить немного времени от домашних дел, возможно вы стремитесь быть и идеальной хозяйкой и женой и мамой одновременно, перераспределите дела, пусть будет лишний раз не убрано, а вы пока малыш спит, отдохните и уделите время себе, учите малыша находиться рядом  с вами и заниматься чем-либо, а вы опять же поцеловали его, обняли, чтобы чувствовал вашу любовь и присутствие и просто отдохните. Пообщайтесь с такими же мамочками как и вы, поинтересуйтесь, как они на все находят терпение и силы. Вы, замечательная мама. А в выходные подключите, если это возможно и бабушек вам немного помочь, а вы прогуляйтесь с мужем. Этот период сложностей скоро пройдет и вы потом не раз подумаете, не зря говорят «маленькие дети спать не дают, а с большими и сам не уснешь», но эту мудрость понимаешь с годами и у вас впереди еще много хорошего.Желаю вас счастливого материнства и здоровенького малыша!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

чтобы разгрузить свое эмоциональное состояние нужно в те периоды когда он спит заниматься своими делами желательно чем то активным тогда вы будете чувствовать себя отдохнувшей. если вам совсем тяжело то стоит нанять сиделку  или нянечку которые помогут вам