как разделить коммунальные платежи по квартире между тремя (в равных долях) собственниками ? - вопрос №1580827

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Павел. Переадресуйте свой вопрос в раздел «Юриспруденция» и вы сможете получить квалифицированный ответ. Насколько я знаю, это вполне реально сделать, нужно разделить лицевые счета, мои знакомые делали это по решению суда.Как вам поступить поэтапно вам ответят в другом разделе. Удачи вам, Павел!
Уважаемый Павел!
Возможно в разделе «Юриспруденция» Вам что-то и подскажут, но исходя из бытовой логики собственники должны договориться между собой исходя из здравого смысла. Кто-то больше пользуется электроприборами, кто-то больше пользуется водой. Можно примерно учесть это потребление и соответственно разделить эти платежи на основе договоренностей.

Столкнулся недавно с забавным случаем, когда для экономии воды из сливного бачка в туалете вся семьи ходила в туалет в строго отведенное время, чтобы лишний раз не смывать воду)))  Главное, чтобы не дойти до таких крайностей)
Удачи Вам!