Проблема в личной жизни, очень нужна Ваша помощь. Помогите пожалуйста! - вопрос №1581243

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 19 лет! У меня проблема в личной жизни, очень нужна Ваша помощь. Дело в том, что я встречалась с молодым человеком 1,3 (мы сходились, расставались около 4х раз, я до сих пор девственница, но удовлетворяла его по-другому), расставались из-за того, что у него терялся интерес ко мне, т.е мы повстречались где-то 9 месяцев, все хорошо было, а потом началось что-то не понятное, он больше с друзьями время стал проводить, на меня времени вообще не было, игнорировал меня, было не приятно, когда без разрешения к нему приходила, не замечал на улице, когда я проходила около него, могли не общаться целую неделю, в соц сетях, когда оставляла комментарии удалял сразу же их и эту фотографию и т.д, но когда мы повстречались около года он решил уехать в другой город работать, он уехал и приезжал где-то через 2 месяца и, когда он уезжал мы либо до этого расставались, либо когда он был непосредственно там(расставаться была его инициатива) и в связи с этим мы расставались, но потом проходило какое-то время и он возвращался, я его прощала, но меня все равно к нему очень тянет, когда мы хотели сойтись в последний раз, я ему сказала»Понимаешь, мы сейчас сойдемся и опять все повторится, мы уже 4 раза пробовали, но ничего не получается», он согласился со мной и мы остались друзьями, но через 2 дня я пришла к нему и сказала, что мне нужны эти отношения, и я не могу без него, на что он ответил «Я тоже без тебя не могу, люблю тебя.Но ты должна понимать, что я в другом городе, а ты здесь, и это не отношения, да, я приезжаю сюда на месяц, а потом уезжаю на несколько и поэтому это бред встречаться и заводить какие-либо отношения. Но когда все решиться с работой и я буду работать здесь, то мы опять будем вместе», я с ним согласилась и он через несколько дней уехал опять и сказал, что приедет только через 4 месяца. Мы с ним почти не общаемся, а если и общаемся, то мин 10-15 (инициатива моя первой писать) и все. Я пыталась забыть его, но не могу, меня что-то держит и не могу ни с кем начать новые отношения, потому что до сих пор я его люблю и не могу забыть. У меня интереса к другим парням нет вообще, только вот он и он. Помогите пожалуйста мне, что в этой ситуации делать.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Анна, вы ведь с ним перед его отъездом обо всем, как я поняла по вашему сообщению, договорились, он вам сказал:«ты должна понимать, что я в другом городе, а ты здесь, и это не отношения, да, я приезжаю сюда на месяц, а потом уезжаю на несколько и поэтому это бред встречаться и заводить какие-либо отношения. Но когда все решиться с работой и я буду работать здесь, то мы опять будем вместе», я с ним согласилась и он через несколько дней уехал опять и сказал, что приедет только через 4 месяца.»
Вас «напрягает, что вы почти не общаетесь, или что? Вы пишите:» Я пыталась забыть его, но не могу, меня что-то держит и не могу ни с кем начать новые отношения, потому что до сих пор я его люблю и не могу забыть." Т.е., вы задаете как бы вопрос:" почему вы его не можете забыть и начать новые отношения". И сами на него  и ответили:«потому что до сих пор я его люблю и не могу забыть.» Что делать в этой ситуации? Если любите, не хотите расставаться, поговорили с ним, и, если от него услышали тоже самое, то подумайте, что вас тревожит, что так «мучает, „напрягает“? Разберитесь в причине. Эту причину уберите. С ним поговорите:» подтверждает он свои слова:«когда все решиться с работой и я буду работать здесь, то мы опять будем вместе»? Если да, то, если вам это необходимо, то попросите чаще с вами связываться, а то вам тяжело одной, без него.  Не скандальте, не обвиняйте (мужчин это очень „напрягает“, даже пугает и отталкивает), а скажите о свои чувствах, попросите поддержки. Сами, пока его нет рядом займитесь собой, своими делами, которые вам будут приносить удовольствие, радость, может, учиться куда пойдете — польза многократная — и время быстрее „пройдет, и вы меньше страдать будете (заняты больше будете), и чему-то новому можете обучиться...
Если он не подтвердит свои слова, тогда и будете думать, насчет того, оставаться в таких “непонятных» отношениях вам с ним, или пробовать, стараться, от него отстраниться, Начать просто встречаться, общаться с другими парнями, «выстраивать» свою жизнь без него. Кто знает, может это не «ваш» мужчина, а «ваш» вам скоро встретится и будете счастливы с ним! Анна, вам всего 19 лет, себя полюбите, себя научитесь ценить, уважать, «баловать» — тогда и другие к вам так же будут относиться, и мужчины, в том числе!!! Аня, еще постарайтесь разобраться в причинах ваших постоянных ссор, в причинах, как вы писали, потери интереса к вам. С этими причинами, да и, скорее всего, с повышением вашей самооценки, вам следует поработать серьезно, тогда у вас, вполне вероятно, будут более «качественные», стабильные отношения.(быстрее и проще. такую работу проводить с помощью специалиста!)
Всего вам доброго, Анна, мудрости вам, спокойствия и счастья!

Будут вопросы, понадобится помощь, поддержка, консультация – обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Здравствуйте, Анна!
Что Вам делать в этой ситуации? Вы должны решить для себя, нужны ли Вам такие отношения, в которых нет почти общения, и если даже и есть, то инициатива исходит только от Вас, в которых Вас не замечают и проходят мимо...? Спросите себя, как долго Вы готовы ждать с «моря погоды...»? Судя по письму, его ответ: " Я тоже без тебя не могу, люблю тебя..., будем вместе" — это лишь слова. Реальных действий со стороны МЧ не просматривается. Тот, кто на самом деле хочет быть вместе, прикладывает все усилия к тому, чтобы общение с любимой не прерывалось, даже если он вынужден работать в другом городе.
Как видится мне, будет лучшим, если Вы не будете строить иллюзий по поводу этих отношений, а начнете работать над тем, чтобы поднять свою самооценку, вернуть уверенность и уважение к себе. Вы молоды и красивы! Не нужно пытаться забыть МЧ ( да это и невозможно), а будет лучше отпустить его, сделав для себя соответствующие выводы. И отнестись к этим отношениям как к опыту, который Вас сделал сильнее! Тогда интерес к другим парням проснется и Вы сможете построить более гармоничные отношения, но уже с другим МЧ, с которым Вы будете Любимой и Счастливой!

Успехов и любви к себе!  Буду признательна за оценку ответа.

Шендерова Елена