Добрый день. У моей бабушки обнаружили проблемы с печенью, ей 81 год, сопутствующих заболеваний типа сахарный диабет нет. Помогите расшифровать... - вопрос №1582246

анализы.Она живет в Латвии, кт живота назначили только в конце месяца, а платное очень дорого там, врачи все отмалчиваются и не могут сказать какое лечение надо.Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Онкомаркеры на поджелудочную железу отрицательные. (врач дала именно такие не знаю почему), также гепатиты B,C,D, отрицательные, 2 биллирубина, первый 154 (норма 20.5),88,6 макс.норма 8,6, АСАТ — 81, норма до 34, Амилаза норма 25, гамма-глутамилтрансфераза 191, норма до 36. Подозревают цирроз под вопросом. На узи сказали часть печени поражена и асцит. Какое лечение может быть? Посоветуйте пожалуйста. Помогут ли гепатопротекторы. Она желтого цвета стала, аппетит есть, не большой, двольно полная, как была так и есть.

Лучший ответ по мнению автора

Марика здравствуйте.У вашей бабушки признаки механической желтухи. обратитесь к хирургу, гастроэнтерологу и срочно нужна консультация онколога. спасибо