Как можно загладить вину перед мамой? - вопрос №1584569

Очень сильно провинилась перед ней в тем, что без спроса взяла деньги и купила краски.
До этого поругались из-за бардака в комнате. Завтра у неё день рождение и я хочу загладить свою вину сделав ей что-то приятное.
Но дело в том, что она очень строгая и даже если я что-то сделаю для неё не факт, что она простит меня.
А мне бы хотелось, чтобы все обиды прошли и моя вина перед ней была заглажена.
По правде говоря, мы очень плохо с ней ладим и не раз дело доходило до битья.
Мама хочет видеть во мне идеального ребенка, а я только все порчу своей неаккуратностью и бунтарским характером.
Прошу вашего совета, как помириться с мамой, если она, ну, очень строгая и обидчивая? И как сделать так, чтобы больше у нас с ней до ссор не доходило?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Насчет заглаживания вины — самый лучший способ спросить у нее самой. Мама наверняка сможет предложить какие-то варианты, которые ей понравятся.
То, что у вас с мамой есть ссоры — это абсолютно нормально. Они есть у всех людей. Однако, если они частые и по одним и тем же поводам, это значит, что вы не можете разрешить ваши проблемы и не очень эффективно общаетесь. Я Вам рекомендую обратиться к школьному психологу, чтобы он Вам подсказал, как вести себя с мамой, или, что еще лучше, предложите маме вместе обратиться к психологу, чтобы он помог вам обеим найти общий язык и на первых порах стал своеобразным «переводчиком» между вами, чтобы вы могли услышать и понять друг друга.
Успехов Вам!