Что делать, если знаешь, в чем смысл жизни и в чем твое предназначение, но не можешь этого исполнить. Что делать? - вопрос №1584624

Лучший ответ по мнению автора

выявить причины по которым вы не можете осуществить того что хотите и поработать с ними и выработать стратегию по их преодолению. пишите помогу
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, вы выдаете желаемое за действительное. Или тот смысл и предназначение совершенно не стыкуются с вашими жизненными целями и желаниями. То, что делается по принуждению, не приносит удовольствия
Уважаемая Александра!
Тут есть 2 пути:
1. Все-таки поискать возможности для исполнения и реализации
2. Заменить смысл на что-то более доступное. Как писал Жан-Поль Сартр " смысл жизни человека только тот, который он сам себе назначит".
Захотите разобраться — добро пожаловать на консультацию.
Постараюсь Вам помочь!
Для начала, думаю, надо, понять  и решить для себя — причины, по которым не можете исполнить… объективные, или, все-таки, субъективные! Понимать в чем смысл жизни и свое предназначение — это одно, а хотеть этого всего добиться — это, другое! Согласны? По отдельности (расписав их на листах бумаги) рассмотрите все причины, по которым вы не можете исполнить то, что вы считаете — вам предназначено! И (на других листах, распишите) проанализируйте что и как вы можете сделать, чтобы для вас исполнение вашего предназначения стало вероятным, а потом, и возможным!
Удачи, Александра!
Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!
За оценку ответа, если он вам оказался полезен, буду очень признательна! Спасибо!

Александра, в предназначении человека (его высшей жизненной цели) гармонично соединены его жизненные ценности, таланты, способности, и то, что он любит и умеет делать. Поэтому, по сути, каждый человек с детства идет к своему предназначению, просто не осознает этого. И то, что он формулирует свою высшую цель, лишь помогает ему действовать более осознанно, целенаправленно, вдохновленно, что позволяет привлекать больше ресурсов, использовать больше возможностей и приносить больше пользы.

 «Что делать, если знаешь, в чем смысл жизни и в чем твое предназначение, но не можешь этого исполнить».

Следовать своему предназначению, используя те ресурсы, которые доступны сейчас, и тем способом, который вы видите. Не нужно ждать, когда появится все необходимое, чтобы начать действовать. Ресурсы и возможности приходят к тем, кто действует, с верой в себя и свой успех.

Желаю вам всего наилучшего! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Александра, а Вы уверенны, что точно знаете, в чем смысл Вашей жизни и Ваше предназначение… Думаю, Вы себе льстите немного, так как если бы Вы хотя бы догадывались об ЭТОМ, Вы бы уж точно знали, что со всем этим делать и что предпринять, чтобы исполнить ЭТО. Понадобиться помощь, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи, Саша и всех благ. Ирина

Заменить «не можешь», на «не хочу».