Что делать со страхом выходить на улицу? - вопрос №1586446

Здравствуйте, мне 19 лет и я часто испытываю страх и тревогу в определенных ситуациях. В основном это касается посещения людных мест. Я чувствую дискомфорт когда на улице сам. Не знаю куда деть руки, тело будто не мое, не могу его контролировать. От этого мне становиться еще хуже, хотеться провалиться сквозь землю. Посоветуйте что-то.

Ответы

Уважаемый Матвей!
Подобные страхи и фобии хорошо поддаются коррекции сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете. Также читайте отзывы моих клиентов с похожими проблемами.
Работа идет с сознанием и подсознанием одновременно.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Добрый вечер. Матвей, вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который,  используя специальную систему и БЕЗ медикаментозные методы психотерапии, поможет вам навсегда избавиться от вашего иррационального страха-агорафобии.
Матвей, прочитайте эти статьи об основных психотерапевтических безмедикаментозных  методах лечения иррациональных страхов и о методах самопомощи при них, уверена, эта информация поможет вам:
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
 www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
 www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.