Здравствуйте!мне 32 года, живу отдельно от родителей одна в своей квартире около 3 лет. Встречаюсь с молодым человеком уже более 8 лет. Вместе ездим в отпуск, проводим выходные. Он тоже живет - вопрос №1588663

отдельно. за все время я ни разу не познакомила его ни с кем из своего окружения, хотя его родителей и друзей знаю и общаюсь с ними. Эта ситуация тяготит меня. Расстаться не могу, но и так дальше жить тоже не по человечески. Пять лет назад пыталась жить у него примерно неделю. Не смогла. Ощущение чужого дома, будто в гостях, постоянно все напрягает, по ночам не могла спать. Он тоже не в восторге был, хотя не подавал виду. Недавно пригласила жить к себе находясь в очередном порыве депрессии. Он согласился. А я теперь очень не хочу этого. Во-первых, он прокурит мне всю квартиру, во вторых, собирается привезти с собой какой то уродский стол и комп, которые совсем не вписываются в мой уютный интерьер, хочет сверлить дыру для тв тарелки. Я в тихом ужасе. И в третьих придется знакомить наконец с мамой и отчимом, очень этого боюсь. Стыдно или боюсь, что не одобрят мой выбор, не знаю.Он не слишком идеальный, игроман, и полностью зависит от родителей как мне кажется, сам ничего не может. Мама очень влияет на него. Хотя умен, неплохо зарабатывает, в общем плюсы тоже есть. Я очень запуталась, хотя казалось бы взрослая женщина… если это поможет, в детстве с 5 лет жила с бабушкой и дедушкой. Мама вышла второй раз замуж и уехала в другой город. Я Никому не могла спокойно говорить что у меня нет папы, только отчим. У нас разные фамилии с мамой — этого всегда очень стеснялась и скрывала. После смерти бабушки и деда мама забрала к себе, отчиму и сводной сестре в 15 лет. Ощущение что со мной что-то нетак в личной жизни. Посоветуйте что-нибудь. Заранее спасибо
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы похоже настолько привыкли жить одна и Вам хорошо и комфортно в этом состоянии, что Вам трудно впустить другого человека полностью в свою жизнь, Вас пугает одна мысль о том, что он нарушит Ваш привычный уклад и придется перестраиваться и менять свои привычки. Чем старше человек, тем труднее ему сходиться с другим человеком и притираться к нему. Может возникнуть множество недоразумений, обид, появится дискомфорт, придется мириться с чем-то, в чем-то идти на уступки, советоваться. Встречаться с человеком и жить вместе не одно и то же. В силу этого сейчас почти половина пар в Западной Европе живут в так называемых гостевых браках. Когда у людей есть жилье и возможности сохранять свой внутренний мир и комфорт и встречаться в гостях друг у друга, в этом есть свои плюсы. Такие пары не разобьются о быт, т.к. они не ведут совместного хозяйства и в их жизни нет раздражающих факторов. Встречи друг с другом для них всегда праздник. Вам решать, как будет лучше для Вас. Вы никому не обязаны действовать по шаблонным схемам. Удачи Вам, любви и взаимопонимания!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Похоже, что у Вас нарушена способность испытывать привязанность, которая в норме формируется в детстве, благодаря материнской любви и заботе. В некотором роде, мама отвергла Вас на целых 10 лет.
Теперь Вам страшно и странно впускать в свою жизнь чужого взрослого человека, который нарушает сплошь и рядом Ваши границы и от которого в перспективе Вы не очень понимаете, чего ожидать. Вот и срабатывают сложившиеся еще в детстве защитные реакции.
Здравствуйте.
Скорее всего, бессознательно, Вы боитесь замужества (негативный «родительский сценарий»!!!). Этот страх можно проработать. Нужно проработать и родительский сценарий, дабы устранить его влияние на Вашу жизнь. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте!
Вам очень важно иметь свою территорию, это ваша квартира и семья, пускать на нее своего молодого человека вы все еще не готовы, как мне кажется. Возможно, он не дотягивает до вашего идеала и умоляет вашу идеальность в глазах вашей семьи. Как вам удается на протяжении 8 лет не познакомить своих родных с вашим избранником? Предположу, что ваши отношения с родными нельзя назвать  очень теплыми  и близкими. С самого детства  у вас стеснение и желание скрыть семейные отношения как будто от вас в этом вопросе что-то зависело и как будто это как-то говорит о вас, делает вас хуже… Ощущение, что это и сейчас не пережито и болит. Ощущение что со мной что-то не так в личной жизни.-а не в личной жизни у вас как складывается?
Ваше письмо вызывает много вопросов. Для того чтобы что-то советовать, нужны ответы. Гадать совсем не хочется.
Счастья вам!