Здравствуйте Меня зовут Оля, мне... - вопрос №885935

Здравствуйте. Меня зовут Оля, мне 27 лет. 7 лет назад начались сильние головокружения и страх, психотерапевт назначил тесты, поставили невроз и я долгое время сидела на гидазепаме, а потом на феназепаме, через год мне стало лучше, страхов не было, но остались сильние головокружения, но я не отачаивалась, а просто жила. Потом у меня появились отношения и я питалась не обращатьвнимания. 2,5 года назад я обратилась к неврологу, чтоб мне помогли с головокружениями, мне прописали рексетин и от них мне стало совсем плохо и с того момента у меня на4ались пани4еские атаки и я начала ходить к психологу, проходила 9 месяцев, мне не стало лег4е и я решила поменять на другого. Сейчас я занимаюсь уже 1,5 года и само4увствие началось улучшаться. Мой парень живет в другой стране и я к нему езжу переодически в течение 4,5 лет. Этим летом произошел сильный стресс на почве его измены и я никак не могла справиться с обидой и предателством и когда я вернулась домой у меня началась 4то то похожее на невростению, я не могла сидеть на одном месте и было внутренее беспокойство, а следом и пониженное настроение, на4ала болеть спина, 4то не могла разогнуться, неврологи с этим не помогли.В ноябре на4алась нервное обострение из-за стрессов и я пошла к психиатру, так как совсем плохо стало и боялась сойти сума или что у меня шизофрения, на терапии мы не обсуждаем диагнозы, т.к. психолог считает ето лишним ярлыком. Мне прописали гидазепам, пропила 1 месяц, во время лечения ходила в бассейн, мне стало намного лучше, и я хоть набрала вес, потому-4то от нервов потеряла 6 кг и меня это пугало, не могла есть и все ни4его, и я собралась к парню снова и пока ожидала поездки вся извелась, от страха постоянно лежала и силные боли в спине, не могу выровняться, я очень боялась того, как я буду себя 4увствовать у парня далеко от дома. Я приехала, но мне не стало лучше, я уже 5 день валяюсь на диване, а когда встаю, сильние спазмы в спине и я сразу ложусь, сильно тошнит и голова перенапрежена, всего пугаюсь и звуки пугают, у меня нет сил и желания гулять или 4то-то делать, аппатия и есть раздражение на себя, что я себя довела до такого. Я боюсь, 4то это никогда не пройдет и что без таблеток мне самой не вылезти и 4то доведу себя до психушки.

Дополнение автора от 24.12.13 16:32:49

Ya zanimyus psihoanalizom s analitikom, ona imeet opit s nevrozami.Ya bolshe somnevayus v svoih silah, 4em v tehnike. A do etogo menya vra4i le4ili tolko tabletkami i vse. Mnogo let spravlyalas bez tabletok, no eto polgoda dlya menya tyajelie, poetomu i obratilas snova k tabletkam

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оля! Не очень понятно — имея такой опыт лечения разными способами своего невроза, что Вы ожидаете от Интернета??? Вы перечисляете названия таблеток, но ведь здесь нет врачей, зачем эта информация? Но Вы не пишете ничего о том, КАК именно Вы работали с психологом? Что это был за метод? На какой основе? Психоанализ? Гештальт? Может экзистенциальная терапия? Что Вы знаете о профессиональной подготовке и опыте этого психолога именно в лечении больных неврозами? Какой терапией, кроме получения рецептов на таблетки, Вы занимались с психотерапевтом?

Я это к тому, что Вы, на мой взгляд, на протяжении этих 7 лет не смогли получить полноценного курса психотерапии, без которого в принципе невозможно говорить о каких-то результатах лечения невроза. Таблетки — вообще не в счет.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вопроса нет. Что происходит — путанно, но понятно. Лечение есть — всякое. Что нужно? Скажи. Что просишь сейчас? Где-то там что-то, а что конкретно, в точке нужно???