Краснодарский край

Хочу развестись с мужем...так как не имею никаких чувст к нему, будет ли это вескои причиной для развода?У нас совместный ребенок, 3 года...и как правильно указать причины..в заявлении о разводе? - вопрос №1593695

Ответы

Здравствуйте! При наличии несовершеннолетнего ребенка брак может быть расторгнут только в судебном порядке, органы ЗАГС в таком случае не уполномочены расторгать брак.
По общему правилу, дела о разводе рассматривает мировой судья, но, если при бракоразводном процессе разрешается вопрос об определении места жительства их совместного ребёнка, то такое дело уполномочен рассматривать только федеральный районный суд.
Для расторжения брака в судебном порядке Вам необходимо подать в соответствующий суд:
— заявление о расторжении брака;
— квитанцию об уплате государственной пошлины;
— копию свидетельства о заключении брака;
— копию свидетельства о рождении ребенка.
Причину развода в заявлении указывать не требуется.
В случае необходимости разрешения вопросов, касающихся места жительства, воспитания ребенка, а также раздела совместно нажитого имущества, в подаваемом в суд заявлении необходимо предусмотреть соответствующие исковые требования.
Дополнительные вопросы направляйте в чат.
Здравствуйте. Можете написать дежурную фразу, которую обычно указывают в исках о расторжении брака: "… семейные отношения прекращены с "____"_____20____ г. Дальнейшая совместная жизнь невозможна".