Добрый день, общаюсь с мужчиной, мы работаем вместе (он мой начальник). У него потребительское и пренебрежительное отношение ко мне преобладает над нежной романтичностью. Как только я пытаюсь - вопрос №1594140

закончить общение, его отношение меняется, я опять уступаю. Не могу сказать что это слепая любовь, но у меня не получается закончить с ним общение (при ссоре он пытается как то задеть меня: накричать при коллективе, открыто флиртовать с кем нибудь). При таком поведении у меня начинается приступ какой то паники, злости, повышается пульс и общее состояние очень не комфортное. После чего я иду на мировую. Не подскажите, из за чего может быть такая реакция и как её избежать? Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Стася. Из-за того, что у Вас произошло изменение видения отношений с начальником. Есть разные виды взаимоотношений, в т.ч. и деловые. И при проявлении им романтики и флирта, Вы воспринимаете их уже не как деловые. А потому, можете прочесть, что такое и какие они, деловые отношения, и придерживаясь субординации, он не будет Вас задевать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

именно ваша реакция это следствие нервного напряжение и носит скорее медицинский характер если психотерапевтом не будет диагностирована психосоматика. совершенно очевидно что ваш начальник пользуется с вами благодаря своему служебному положению а вы по какой то причине не можете с ним порвать. причин может несколько. первая это деловая подоплека связанная с ваших страхом потерять работу и перед плохой репутацией в коллективе. вторая причина это личное. вам может казаться что кроме вашего начальника на вас никто не обратит внимание и вы надеетесь что он поменяет к вам свое отношение. на деле вы допустили ошибку вступив в личные отношения с начальником потому что это неминуемо повлияет на рабочие взаимоотношения. итак если вам не нравится ситуация то ее стоит менять потому что счастливы вы таким образом не станете. будьте готовы к тому что при попытке ухода вам будут угрожать увольнением  или значительными осложнениями жизни. не бойтесь и лучше уволиться чем наносить вред своему здоровью