Псковская область

Добрый день! Как будет начисляться пособие по уходу за ребенком, если я с 11.08.2015 числюсь в декретном отпуске, а с 12.08. у банка, в котором я работаю отозвали лицензию. Соответственно, начинается - вопрос №1598160

процедура ликвидации организации, и скорее всего с 24.08. нам будут давать на подпись уведомления об увольнении за 2 месяца. Получается, что меня уволят в период декретного отпуска. Вопрос 1: каков размер будет моего пособия в данном случае (при ликвидации)? В случае, если бы банк не ликвидировался, то я бы получала пособие (считала себе 40% от среднего заработка) — около 19000 руб. Вопрос 2: Подписывать ли мне это уведомление об увольнении? может есть шанс сохранить пособие в размере 19000 руб?

Ответы

Как только вы предъявили больничный лист  на декрет, вам обязаны  в течение десяти дней произвести начисление декретных и выплатить их в ближайший день получения заработной платы.  Ликвидация еще не началась, как вы ушли в декрет, следовательно декретные вам должны рассчитать как работающей.