Как женщине стать менее дерганной и бешеной и более расслабленной? - вопрос №1600307

Я очень бешеная и дерганная, не отдыхаю и не уделяю времени расслаблению. И не хочу уделять и отдыхать, потому что вся семья висит на мне, работа. Вот как мне стать менее бешеной и вырваться из этого катания в белкином колесе? Кажется, что если я изменю свой ритм жизни, от этого будет хуже семье, детям, будут проблемы с работой. Но своим бешенством не довольна, на здоровье это сказывается не лучшим образом.
Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Нет ничего проще!
Обращайтесь за сеансами интенсивной релаксации по видеосвязи. Сначала я Вас обучаю, затем работаете самостоятельно всего 15 минут в день. Уже через неделю Вы себя не узнаете.
Метод проверен десятилетиями. Читайте также отзывы моих клиентов.
Обращайтесь хоть прямо сейчас.
Помогу реально!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос «Как женщине стать менее дерганной и бешеной и более расслабленной?.. как мне стать менее бешеной и вырваться из этого катания в белкином колесе?.»
Ответ. Вам стоит разделить проблему на составляющие, и, «через не могу», решать их.  Например.
Первая составляющая — здоровье. Вам стоит беречь его, потому что если вы серьезно заболеете и сляжете, то как показывает практика:
*навряд ли, кто-то это оценит ваши усилия (у вас три роли: мать, жена и дочь, которая всем нужна здоровая),
*да и здоровье легко потерять, а восстановить здоровье в разы сложнее и материально затратнее.
Рекомендации. Пройти полное медицинское обследование, и в обязательном порядке эндокринолога. невролога (сделать МРТ головного мозга) и гинеколога, чтоб исключить медицинскую основу. Вы описываете ваше состояние, которое соответствует симптоматике некоторых заболеваний, например, щитовидной железой и т.д… И, если проблема будет иметь медикаментозный характер, то вам подберут адекватную медикаментозную терапию и раздражение снимется.
Вторая составляющая — ваши «очень бешеная и дерганная» могут иметь психологическую основу, например, это может быть форма психологической защиты, или это может быть психоэмоциональным выгоранием, или депрессией, или это может быть средство снятия вашей психикой огромного внутреннего психоэмоционального напряжения, или это может быть показателем низкой самооценки, которая выражается в недоверии родным и близким («не хочу… отдыхать, потому что вся семья висит на мне, работа) и т.д.
Рекомендации. Вам стоит обратиться к психологу/психотерапевту, который поставит вам точный диагноз и, в соответствии с ним,  подберет адекватную психотерапию. Например, поможет вам освободиться от негативных эмоций, которыми вы наполнены сейчас,  для этого оснастит вас техниками:
*контроля за негативными эмоциями-это позволит вам  своевременно и цивилизованно от них избавляться и т.д., а не аккумулировать их в себе
*релаксации - это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной№
Третья составляющая -груз возложенной вами на себя ответственности. Вы возложили на себя огромную ответственность, которую с каждым годом вам будет все сложнее нести.
Рекомендации. Вам стоит учиться доверять собственному мужу и вашим родным, что позволит вам освободить себя от некоторых обязанностях и ответственности и переложить часть их на плечи мужа (или родных), например:
а)предложите мужу найти дополнительную работу/приработок;
б)освойте новые модели поведения и методы взаимодействия с мужем и родными, например, включив в них чувство юмора и самоиронии-это позволит вам не драматизировать жизненные ситуации и т.д.;
в)включайте мужа в хозяйственно-бытовой труд, например, с вечера, пусть муж почистит картофель, нарежет мяса к блюдам на следующий день, или пока вы вытираете пол, пусть муж пылесосит квартиру, а детки поливают цветы и т.д.;
*к процессу воспитания детей, например, пусть вечером он с детьми поиграет/погуляет, а вы в это время отдохнете с любимой книжкой и т.д.;
*в выходной день вместе проводите семейный досуг, например, посетите зоопарк, или сходите в детское кафе, в кинотеатр и погуляйте в парке аттракционов и т.д.
Четвертая составляющая — ваше личное пространство. Вам стоит вспомнить о том, что вы - женщина, молодая, умная и красивая, которая должна быть примером для своих детей и привлекательной для мужа, которые должны восхищаться вами, а не жалеть вас. Вы -женщина, а не робот и не бесплатная прислуга своих домочдцев.
Рекомендации. Вам стоит:
а)составить четкие и ясные границы вашего личного пространства, знакомьте с ними ваших родных и ни кому не позволяйте их нарушать;
б)подарите себе радость и приятные ощущения: посетите салон красоты-кардинально поменяйте меняйте прическу и цвет волос, сделайте шоппинг — смело и меняйте имидж, подарите себе профессиональную фотосессию и выложите ваше фото в социальные сети-это позволит вам услышать много комплиментов, которые помогут вам поднять самооценку, почувствовать новые и приятные эмоции и ощущения и т.д.;
б)найдите для себя ( и ля всех членов семьи) новые и яркие увлечения (например, поучитесь дайвингу туризму и т.д.) -это наполнит вашу жизнь  новыми, яркими, радостными и свежими эмоциями, которые вытеснят ваше депрессивное состояние и негативные эмоции и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами