Добрый день! Мне 19 лет. Уже примерно 3-4 года хотя бы раз в неделю снятся подобные сны. Всегда суть этих снов такая. Я у себя в доме, приходят... - вопрос №1604944

грабители, либо какие другие не хорошие люди и хотят меня убить. Я всегда во сне убегаю, прячусь и так далее. Почти никогда во сне нет реальных знакомых мне людей. То есть я не стараюсь обратиться за помощью к родителям или знакомых, а лишь бегу и прячусь.Сон зачастую заканчивается на том, что еще немного и меня найдут и бьют У меня уже нет сил. Я уже боюсь ложиться спать. Я так понимаю, что у меня есть какой-то подсознательный страх, но не знаю что делать, как от него избавиться. У меня много друзей, прекрасные отношения с родителями. Не понимаю откуда это могло взяться, а следовательно, не знаю как с этим бороться. Хотелось бы узнать как этого избавиться. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Ответы

Уважаемая Аня!

Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах и сочетаниях. Этот сон ничего не предвещает. Если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
Насчет страхов обращайтесь за консультацией и устранением их сеансом психокатализа.
О методе читайте в Интернете.
Надумаете — обращайтесь!

Удачи Вам!
Здравствуйте, Аня!
Вы все правильно понимаете — в Вашем подсознании сидит страх. А вот где лежит причина этого страха, надо разбираться и устранить ее, чтобы Вас более не мучили подобные сны. Для этого Вы можете обратиться к психологу очно или выбрать здесь же на сайте того, кто Вам по душе.
Корни страха могут быть иррациональны, а могут быть связаны с какой-то неприятной ситуацией в Вашей жизни ( скорее всего из детства, Вы ее даже можете не помнить), возможно угрожающего характера, что Ваша психика защитила Вас, отправив ее в подсознание — и во сне этот подсознательный страх выходит в виде сюжетной линии.
Обращайтесь, эксперты сайта будут рады Вам помочь!:)

Удачи и успехов Вам!   Буду признательна за оценку ответа.
Доброе утро. Анечка, с позиций психоанализа, ваши сны -это яркий показатель наличия у вас не решенной проблемы (с большей долей вероятности, это коммуникативные проблемы с мужчинами) или внутриличностного конфликта (например, желание любовных отношений и страх начинать/находиться в них), которые вы либо не хотите решать, либо решительно не хотите «замечать» их, либо «убегаете» от их решения.
Решите проблемы или внутриличностный конфликт — прекратят снятся и тяжелые кошмары.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами