Семья на грани распада. Живем отдельно. Муж нам помогает, но из-за того, что он год назад влюбился, не видит причин для воссоединения семьи, хотя говорит, что так возможно стоило бы сделать, но опять - вопрос №1610309

таки же его тормозит прошлое(прошлые проблемы в семье, влюбленность). Прошу совета, как можно выстроить заново отношения и реально ли это вообще?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лилия, здравствуйте. В формировании отношений участвуют ОБА и не все от Вас зависит. Заставить его вернуться, Вы не заставите. Пока общайтесь с ним на разные темы, но исключите тему его возвращения...., так как он будет делать все наоборот… Сами станьте лучше во всех отношениях и постепенно начинайте все с начала. Ведите себя с ним корректно, уверенно, но не показывайте, что Вы готовы ради него на все и боитесь его потерять! Это он должен осознать, что семья для него главное, так как он допустил ошибки. Со временем, когда Вы изменитесь и он изменит тактику поведения, после чего возможно его возвращение в семью, но тогда надо строить отношения на новой основе. где все будет решаться с помощью обоюдного компромисса и не будут ситуации доводиться до критических. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

подумайте Лилия про то действительно ли вы хотите вернуть мужчину истинные  ли чувства или ложные потому как вам плохо.
можно вернуть если идти медленно и уверенно в этом направлении.
контакт у вас есть это уже огромный плюс.
покажите ему в себе женщину.
вспомните за что он в вас влюбился тогда именно.за какие ваши достоинства.покажите сеья во всей красе.любовью и лаской, хозяюшкой, сексуальностью и т.д.
сделайте анализ прошлых отношений из за чего разошлись причины, в чём и из за чего были ссоры… искоренить проблему поможет наладить отношения в будущем, как говорят ни повторять своих ошибок.