Можно ли вылечиться от алкоголизма? - вопрос №1613227

Ответы

вылечиться нет, а закончить пить да. Приняв решение не при каких обстоятельствах и не в каких дозах, не использовать алкойдные яды в пищевых целях.
И сила есть и воля есть, а силы воли нет.
ЕЛЕМЕНТАРНО ШЕРЛОК Холмс:… Моя трезвость, нудная каждодневная работа сравнимая с обслуживанием крана, в ответ он лишь перестает капать....
Для алкоголика нет безопасной дозы, любая доза запускает структурированые ранее механизмы и понеслась.
Из русской сказки Аленушка… не пей Иванушка козленочком станешь…
Рустам, здравствуйте. Да, можно. Надо начать с того, что человек осознает проблему, а самое главное, что захочет ее решать, то есть отказаться от алкоголя. Если уже есть зависимость, то надо понимать, что надо полностью прекратить прием алкоголя и искать радость в жизни без него. Самостоятельно бросить очень трудно, надо обратиться к врачу наркологу и врачу  - психотерапевту, что бы пройти назначенный курс лечения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Нет. Но можно всю жить быть не пьющим.
Уважаемый Рустам!
Действительно формально считается, что вылечиться от алкоголизма нельзя. Как говорится в шутку «Алкоголики все, но есть пьющие, а есть непьющие» ))
Но при сознательном отказе от алкоголя через небольшое время определенного дискомфорта можно совершенно спокойно жить без алкоголя, не испытывая при этом никаких неудобств и прекрасно себя чувствуя.
Здоровья Вам!