Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Начался новый учебный год. В нашем учебном заведении плавание обязательный предмет. Девочка 8 лет категорически отказывается посещать бассейн. - вопрос №1613924

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Начался новый учебный год. В нашем учебном заведении плавание обязательный предмет. Девочка 8 лет категорически отказывается посещать бассейн. Ссылается то на то что ей холодно, то на недомогание. К воде относится адекватно. В открытых водоемах очень любит купаться. Пытается плавать. Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, здравствуйте. Надо ей показать пользу занятия плаванием. Так же понять почему она не хочет? Может стесняется одноклассников? Если это так, то надо поработать над этим, что все в одинаковых условиях. Поговорите с тренером, что бы он с мотивировал ее, уделил должное внимание на начальной стадии занятий. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана!
Скажите, а Ваша дочь ранее посещала бассейн, с Вами, с папой и т.д. У меня, например, был клиент, взрослый мужчина, который ну никак не хотел Нырять (прыгать) в бассейн вниз головой, понимая, что там глубоко (7 метров), а в речке, море нырял с удовольствием и азартом, хотя по сути в бассейне на много безопасней, просто дело привычки… Нужно найти истинную причину страха девочки, связанную с посещением бассейна, тогда будет легко освободиться от следствия. Удачи. Ирина.