на грани нервного срыва - вопрос №161683

Здравствуйте.У меня комплексы по поводу моей внешности.С детства я была не очень красивой полненькой девочкой.Со временем я похудела, появились формы, но мальчики продолжали не обращать на меня внимание.Всё из-за лица.Большой нос и губы, маленькие глаза и т.д… моя бабушка всегда называла меня некрасивой, а папа говорил, что моя младшая сестра намного красивее меня… и теперь даже, если меня называют красивой,я не принимаю это всерьёз… у меня появился парень, но он всё время подшучивал надо моей вешность, да, это были шутки, но в конце концов мне надоело чувствовать себя Не такой красивой, как ему хотелось бы.я его бросила только что.Он мой комплекс развил до невиданных размеров.что мне делать, как начать любить себя такой, какая я есть?

Ответы

 в вашем письме целая галерея образов, которые имели или имеют прямое влияние на наши «комплексы » и самооценку  ..

 какое влияние имеете лично Вы на Свои «комплексы» и самооценку,  ?

Анна