нет желания жить - вопрос №303020

Здравствуйте! мне 23 года и я не хочу жить… держит тут пока еще только мой ребенок, другого смысла нет. А самое обидное в том, что никто не подозревает как мне плохо, я не привыкла говорить о своих проблемах с родными и близкими, с друзьями. Все время улыбаюсь людям, помогаю, чем могу, но никто даже и близко не догадывается, как мнеплохо. У меня нет любимого человека, никто мне не говорит, что я ему нужна. Постоянно плачу, когда мой ребенок говорит мне, что любит меня. Уже нет сил, правда больше так не могу. Не знаю, что с этим делать. Я не могу никому об этом рассказать, потому что уверена в том, что меня не поймут. Недавно прочла одну фразу, и вот она в точности обо мне: «Я как котенок в магазине — вроде бы и всем нравлюсь, а на самом деле и нах*й никому не нужен»… Если бы у меня была такая возможность просто бесследно исчезнуть, только так, чтоб все обо мне забыли, и вообще не помнили том, что такая когда-то была, то я ею обязательно воспользовалась бы… но, к сожалению, так не может произойти… помогите мне, пожалуйста, если можете...

Ответы

Вика, здравствуйте!

Какую помощь хотите получить? Вы пишете все обобщенно, расскажите, что так на Вас подействовало.

Если есть желание, добро пожаловать в чат на консультацию.

Всего доброго.

с ув., Екатерина.

Вика! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Доброго времени суток, Вика! Не с кем поделиться своими проблемами, добро пожаловать в чат на консультацию. Подумаем вместе как можно решить ваши проблемы и обрести новый смысл в жизни.

Доброе утро. Вика, давайте по порядку.

Первое. Причина вашего состояния — это ваше внутреннее противоречерия, между реальным одиночеством и желанием серьезных отношений. Вам же хочется крепкого и надежного мужского плеча. Только вот на вашем жизненным пути почему -то встречаются или подлецы или прохожие. Но это не повод для страдания. Это, для умного человека, прежде всего, повод задуматься над тем, что он делает не так в отношениях, найти ошибки, ликвидировать их и начать строить новую жизнь. Но не забывайте и о том, что новая встреча должна быть оринтирована не только на вас, она должна быть ориентирована и на ребенка.

Второе. Причина того, что  "..никто не подозревает как мне плохо.." вы сами. Вика, как же люди вас узнают и поймут, что вам плохо и жизнь не задалась, если вы ни чего вам не рассказываете?))) Вы успешно огораживаете себя от окружающих высокими стенами. Вот и получается, что вы посадили саму себя в гордое одиночество и в самостоятельно выстроенный колодец,  и сами же страдаете от искусственно созданного вами одиночества и непонимания окружающих. Но ведь эти построенные вами стены, эфимерны. Попробуйте толкните их рукой — они и разрушатся. И вы увидите мир ярким, разноцветным, красивым и наконец-то вздохнете полной грудью свежего воздуха общения)))

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Вика привет Вам. знаете ли Вы что с подобными мыслями мы все живем. Вот вы наверно по анатомии в школе читали что человек заканчивает свое физическое развитие в 25 лет. А ведь психика не заканчивает. Просто вам хочется признания и глубоко понимания, а не трепатни. Очевидно вы глубокий человек но с консервативными устоями. Мол мальчикам слезки показывать не надо и т.п. Но так как все мы твари социально зависимые то наладив свое отношение с людьми вы будете ощущать обратную связь которая будет лелеять вам слух. На дешевку слов «милочка, все пройдет » вы не кинитесь, а вот ощущения понимания и одобрения — вам как нельзя кстати как дозу принять следует. Да и в процессе общения со спецом тута ВЫ поймете что на самом деле причина ухода от жизни в другом месте, в какой-то мелочной ерунде и Вы вдруг почувствуете себя принцессой на горошине, сказав, так вот где эта зеленая бобовая зараза которая доводила меня до ночного к«А»шмара и начнете жить полноценно. Так что проверьте свой матрац, милочка!

Здравствуйте, Вика!

Правильно ли я Вас понимаю?

Вы находитесь в неком социальном окружении, среди друзей, родных и близких; и внешне Вы любезны с ними, делаете для них что-то хорошее, помогаете. Но при этом, внутренне, Вы им чужды; то есть Вы находитесь на определённой внутренней дистанции от них всех. И, можно сказать, внутренне, живёте своей жизнью… Никто из них не знает, какими мыслями, чувствами Вы живёте, на самом деле, в том числе — никто из них не знает о Ваших проблемах.

При этом, для Вас значим Ваш ребёнок. Может быть, сейчас это единственный человек,  которому Вы нужны. И он Вас любит.

Одако Вы хотели бы встретить любимого человека — мужчину. Вероятно,  Вы хотели бы, чтобы он достаточно сильно  отличался от Вашего нынешнего окружения? И отношений с ним хотели бы совершенно иных — возможно, более глубоких и доверительных, чем отношения с кем-либо из Ваших близких. Так, что Вы ему по-настоящему нужны. Нужны не так, как сейчас Вашим знакомым, которым Вы периодически оказываете какие-то услуги и улыбаетесь. И которые ценят Вас, скорее, за что-то, какие-то Ваши качества. А нужны, такая, какая Вы есть; более глубоко и — в целом; а не только то, как Вы себя проявляете вовне.

Если так, то обращайтесь за личной консультацией; и, я думаю, мне удастся помочь Вам найти способ жизни и путь, отличный от того, чтобы просто исчезнуть, который, как Вы признаете, невозможен… Может быть, это и не то, что Вы действительно хотите? Возможно всё-таки найти способ сделать так, чтобы желанный мужчина появился в Вашей жизни… И это своего рода мистерия...  Также, я думаю, бОльшее проявление себя, какая Вы есть, значительно уменьшит Ваши страдания. Иногда, также, происходит так, что Вы открываете совершенно новые грани и способы взаимопонимания в тех людях, которые для Вас уже стали привычны, но они вдруг проявляют себя с совершенно новых сторон, которых Вы даже в них не подозревали; в чём-то  оказываясь совершенно другими людьми, отличными от тех, которых Вы привыкли видеть.

Подумайте об этом. И, если хотите, обращайтесь.