как получить паспорт? - вопрос №162357

Здравствуйте! Мой сын не может получить паспорт, ему исполнилось 14 лет (14.09.1997г). Как мне сказала начальница паспортного стола Татьяна Владимировна, это из-за меня. Так как у меня нет гражданства.Это предыстория: я получила паспорт в 1995 году в июле или августе точно не помню. Получила в 18 лет, так как не хотела получать паспорт в Казахстане. Уехала в Россию в Алтайскийкрай, там меня прописала тетя. Делали запрос в Казахстан. Когда уточнили, что я действительно не получала паспорт, только тогда выдали. Потом я уехала в Казахстан, там вышла замуж. И в 1997 году поехала менять фамилию в Алтайский край. Там писала заявление на получения гражданства. После этого мне выдали паспорт, и там было написано что я гражданин РФ, какая статья была написана не помню. Родила в 1997 году в Казахстане. И в 1998 году в январе месяце мы уехали совсем из Казахстана. в Самарскую область. Я отправила паспорт в Алтайский край тетке, и там меня выписали. и в этом же году я разошлась с мужем. Поменяла паспорт, все нормально никаких вопросов не было. Получила гражданство на ребенка. Все хорошо, я так думала. Теперь мне говорят это вы виноваты, у вас нет гражданства, сейчас напишу вам что вы чуваши и все. Я что преступница какая, и все это на глазах у ребенка. Начала меня запутывать. У сына по гражданству 13 статья, она сказала, что такой нет. Я не когда не сталкивалась с этим, и статьи я не знаю. Сказала, что сделает запрос все выяснит, может у меня паспорт не законно получен. Звоните узнавайте, через три недели. Недели прошли. Позвонила. Она сказала, что запрос еще не пришел., что вы переживаете, Вы у меня на особом контроле, под наблюдением. Я Вам сама перезвоню. Я что преступление совершила? Что она так со мной разговаривает. Прошло 2,5 месяца, опять ей позвонила. Сказала, что таких людей нет, у кого я была прописана. Выясняем. Что мне теперь делать? Я в без выходной ситуации. Помогите пожалуйста!!!

Ответы

напишите мне  лично, нужно уточнить некоторые обстоятельства получения вами паспорта гражданина Российской Федерации! не переживайте! а папа ребенка является гражданином какой страны?