Почему с маленькими детьми детьми сюсюкаются и странно говорят? - вопрос №1624767

Они нормальной речи не понимают что ли? А «ути-пути» понимают? С детьми надо разговаривать нормально. Ведь это тоже личность.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Андрей.
Вы правы что ни стоит этого делать потому как это отражается на поведении и разговоре ребёнка.
Но люди делают это машинально думая что так лучше. В силу того что просто ни умеют проявлять свои эмоции и чувства к ребёночку.
Либо просто был таков пример близких и родных.
С ув.Юлия