Почему опаздывают постоянно? - вопрос №1626102

Здравствуйте! мне 22 года.Уже около полугода м. Задерживаются на несколько дней.Раньше цикл был 28-32 дня примерно, сейчас 34-37 дней.В первые дни живот очень болит и грудь за неделю начинала ныть.Сейчас грудь уже несколько м. Не болит.В том месяце м. Задержались почти на две недели и шли 4 дня и не болючие и перед ними была молочница.Предохранялась презервативами с постоянным партнёром, уже месяц не предохраняемся.Абортов и детей нет.В том месяце была у гинеколога, она сказала что все нормально, матка увеличина и сказала, что возможна беременность и сказала чтобы рожала, а через пару дней начались м.И опять м. опаздывают на 5 дней. Почему организм себя так ведёт? Что происходит? И что делать?

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Если у вас не было стресса или нарушения питания, то обследуйтесь у гинеколога. т Вам нужно будет сдать кровь  на гормоны — ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, общий тестостерон и 17-ОПГ, сахар крови. На УЗИ важно исключить наличие кисты яичника. Благодарна за оценку ответа.