Республика Татарстан

15.09.2015 пришел денежный перевод на почту на имя дедушки, 18.09.2015 числа он умер. как можно получить перевод.? Доверенности нет, только... - вопрос №1632953

завещание. И не уйдет ли обратно денежный перевод, пока я вступлю наследование.?

Ответы

Согласно п. 44 главы 4 «Правил оказания услуг почтовой связи» Почты России отправитель имеет право в порядке, установленном оператором:
  • до выплаты почтового перевода адресату или его представителю, распорядиться о возврате почтового перевода.

Возврат осуществляется на основании письменного заявления отправителя. К письменному заявлению прикладывается копия квитанции или подлинник. Как быстро вам вернут средства сказать не могу, так как потребуется время на оформление отзыва и сам возврат денег.

Порядок и условия возврата платы за обработку устанавливаются операторами почтовой связи того отделения, в котором возврат оформляется. Но, как правило, комиссионный сбор — не возвращается.

Если почтовый перевод ещё не отправлен по назначению, то отправитель так же имеет право получить его обратно. Но и здесь порядок и условия возврата платы за обработку устанавливаются операторами почтовой связи по своему усмотрению.

Buh