У нас в семье возникли сложности. Моя жена при ссоре очень любит начинать играть в молчанку. Причем вне зависимости от того кто был прав и кто был... - вопрос №1633179

виноват. Она молчит пока я сам не начну её «упрашивать» со мной общаться. Много раз говорил ей, что это неправильный метод решения проблем, неоднократно сам шел на встречу и мирился первым — не помогает. Откровенно говоря, такой детский способ манипуляции с её стороны мне порядком надоел и при последней ссоре я решил не идти у неё на поводу (ссора по её вине). На данный момент не общаемся уже неделю. Есть ли выход из ситуации если вразумить человека словами не получается?

Ответы

Алан, а что Вы чувствуете, когда она «играет в свою игру»? Вину? Решение проблемы не в переделывании жены (Вы ее выбрали, так уважайте свой выбор, примите ее такой какая она есть!), а в избавлении от комплекса вины (который Вы вынесли из своего детства, из родительской семьи). Думаю и овладение навыками бесконфликтного общения не помешает Вам. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
20.09.15

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store