У нас в семье возникли сложности. Моя жена при ссоре очень любит начинать играть в молчанку. Причем вне зависимости от того кто был прав и кто был... - вопрос №1633179

виноват. Она молчит пока я сам не начну её «упрашивать» со мной общаться. Много раз говорил ей, что это неправильный метод решения проблем, неоднократно сам шел на встречу и мирился первым — не помогает. Откровенно говоря, такой детский способ манипуляции с её стороны мне порядком надоел и при последней ссоре я решил не идти у неё на поводу (ссора по её вине). На данный момент не общаемся уже неделю. Есть ли выход из ситуации если вразумить человека словами не получается?

Ответы

Алан, а что Вы чувствуете, когда она «играет в свою игру»? Вину? Решение проблемы не в переделывании жены (Вы ее выбрали, так уважайте свой выбор, примите ее такой какая она есть!), а в избавлении от комплекса вины (который Вы вынесли из своего детства, из родительской семьи). Думаю и овладение навыками бесконфликтного общения не помешает Вам. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.