Здравствуйте, может мой вопрос не совсем по адресу, но хотелось бы поинтересоваться. Сегодня ночью я вскочила с кровати во время сна - вопрос №1633244

Именно вскочила, со словами/криком(по словам очевидцев «О, Боже, Боже...» или вроде того)такого раньше не было. Сама помню что только вскочила, будто было какое-то важное дело и я решила что его можно отложить и легла спать. Иногда я разговариваю во сне, но что-то непонятное и как правило после каких-то переживаний. Очень давно говорили, что я ходила во сне, но сама не помню такого. Что это такое? Cтоит ли беспокоиться? Это может быть результатом тревожности/страха?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Сова!
Судя по описаниям это проявления лунатизма, которые больше характерны для молодого возраста и с годами затухают.  Беспокоиться не стоит.
А с тревожностью и страхом можно справиться, освоив правильную релаксацию.
Обращайтесь!
Помогу!