Здравствуйте. У меня серьёзные психологические комплексы по поводу своей внешности.Дело в том,что я очень склонна к полноте,наверное замедленный... - вопрос №1633276

обмен веществ. Что бы поддерживать хоть немного себя в форме и не разжиреть, я очень сильно урезаю себя в еде, которую люблю, в количестве приёма пищи, постоянно тренируюсь, тогда как мои сверстницы красивые, идеальные, худенькие просто наслаждаются жизнью, едят, что и когда хотят, и ещё посмеиваются на до мной… Всё бы ничего, я привыкла, но в последнее время, мне захотелось изменить причёску, я подстриглась, и не очень хорошо, всё моё окружение теперь тыкает меня в то, что я стала очень плохо выглядеть, тогда, я что-бы снять стресс начала активнее тренироваться, чаще, и получила травму позвоночника, теперь нагрузки мне даются с болью и я не могу вернуться к прежнему режиму тренировок, я вынуждена их ограничивать,. Набрала лишние киллограмы… знакомые мальчики подшучивают на до мной, типа что-то не так пошло в моём здоровом питании и образе жизни, что я какая-то крупная стала… всё это менфя насттолько стало угнетать, что хочется удавиться, что мне делать? Вариант наплевать на всех уже пробовала, но изо дня в день я слышу новые подколки, и не могу сдерживать слёз от обиды, я не знаю что делать… из-з надвинувшейся апатичности, я потеряла интерес ко всему, мне трудно выходить на улицу, потому что постоянное ощещение, что тебя осматривают осуждающие взгляды, нет интереса ни к чему, хочется просто забиться в угол, свернуться в клубок и заснуть… навсегда

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,  Валерия
внешность для девушки, конечно, очень важная деталь, и вы действительно стараетесь, ограничиваете себя в питании, делаете физические нагрузки, то есть работаете над собой.
попробуйте, найти любимое дело, сосредоточиться на нем, на познании его, попробуйте сосредоточиться на обучении и начать блистать там. И если вам скажут что-ни будь обидное, то вы скажете, а зато я самая умная, или умелая и т. д. Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Валерия, не нужно «забиться в угол, свернуться в клубок и заснуть…навсегда», а лучше попробуйте смените мотивацию с внешней на внутреннюю, которая позволит вам, например:
а)включайте на полную катушку чувство юмора и самоиронии -это позволит вам парировать ваших знакомым. например, с милой улыбкой и глядя в глаза отвечать «Пока толстый сохнет, худой сдохнет», или «У человека всегда должно быть то, что можно терять», или «Господи, как вы отстали от современной моды», или «Полные девушки всегда полны женственности», или «Настоящие мужчины на кости не бросаются», или «Как жаль, что при таком теле, ни грамма ума и такта», или «Не бывает полных женщин — бывает тесная одежда» (Ф. Раневская);
б)пройти полное медицинское обследование ( в обязательном порядке эндокринолога и гинеколога), чтоб исключить медицинскую составляющую проблемы, потому что ваша полнота может быть вызвана или гормональными нарушениями, или хроническими заболеваниями. Выявленные проблемы со здоровьем позволят сделать правильным и сбалансированным процесс ваше похудение. Например, если у вас проблемы с щитовидной железой, то врач выпишет вам таблетки, в процессе приема которых вы нормализуете свой вес и так далее;
в)придерживаться общих правил правильного питания. Например.
*начните кушать часто 6-7 раз в сутки  по 200 грамм,
*включайте в состав своего  питания много отрубей, клетчатки-создает ощущение сытости и наполненности желудка,
*пейте много обычной воды до 2-3 литров в день,
*после 17:00 вечера исключите фрукты,
*после 18:00 вечера: кушайте много овощных салатов, низколорийный кефир и творожок, отварное мясо и рыбу,
*сократите количество мучного и сладкого,
*жуйте пищу дольше, потому что  сигнал «сыт» доходит до коры головного мозга только через 20 минут,
*заведите для себя «Дневник питания» — его заводят все худеющие, он помогает понять, например: какие ошибки вы допускаете и исправлять их, фиксировать свои весовые достижения;
 г)встретьтесь с врачом, который определит для вас допустимые физические нагрузки, а пока вы этого не сделали, вам стоит, начать заниматься по 30 минут, хотя бы в домашних условиях, либо танцуйте под музыку, либо просто гуляйте на улице (заведите себе для этих целей маленького песика), либо катайтесь на велотренажере;
д)не забывайте о сексе- он является прекрасным стимулятором сжигания жира и т.д.
Валерия, не забывайте и о том, что есть замечательные медицинские профессиональные диеты, которые позволяют быстро и надолго потерять вес, например, за 10 дней до 10  и более кг.)))
Как видите, не все так драматично, как кажется вам. Сила воли, упорство и настойчивость у вас есть, следовательно, я уверена, у  вас все получиться: и похудеть, и окружающих на место поставить и себя не упустить.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

Шендерова Елена