Сделала УЗИ, 18 недель, врач-УЗИ сказала всё в норме, но вот дома стала читать и забеспокоилась, что значит вот это и норма ли: Длина шейки матки 37 мм. Внутренний зев IV мм.закрыт. Что вообще значат эти римские цифры или буквы это? Все остальные данные вписаны обычными цифрами? - вопрос №1639226

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Данные Вашего УЗИ свидетельствуют о том, что шейка матки достаточно длинная и плотная, чтоб удерживать растущего малыша. Истмико-цервикальной недостаточности нет.
Советую Вам доверять комментариям своих лечащих врачей и меньше беспокоиться. И — тем более — не читать информацию в интернете. В 99,9% случаев её пишут некомпетентные люди.